10.09.2019

Пока омский подросток ходил в магазин, от него «сбежал» гироскутер

womanadvice.ru Модное средство передвижения было похищено на Левом берегу, а через два часа вора нашли в городке Нефтяников.

womanadvice.ru Модное средство передвижения было похищено на Левом берегу, а через два часа вора нашли в городке Нефтяников. Он успел продать гироскутер.

Сотрудники омской полиции раскрыли кражу гироскутера у 15-летнего подростка, живущего на Левом берегу. В правоохранительные органы обратилась 33-летняя мать школьника.

Женщина рассказала, что ее сын оставил модное средство передвижения у магазина на бульваре Архитекторов, а когда вышел с покупками, гироскутера уже не было. Ущерб оценили в 4 тыс. рублей.  

– Приметы разыскиваемого имущества были переданы всем экипажам патрульно-постовой службы; кроме того, были установлены приметы предполагаемого злоумышленника. Уже через 2 часа подозреваемый был задержан сотрудниками ППС по месту жительства в Советском округе, – сообщили в полиции.

Вором оказался 19-летний омич. Молодой человек пытался сдать украденный гироскутер в ломбард, но там ему отказали. Тогда молодой человек продал его случайному прохожему.

На парня завели уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Последние новости

Диалог накануне весеннего сева

Семинар по сельскому хозяйству состоялся в актовом зале администрации района В прошлую пятницу в зале заседаний администрации Павлоградского МР состоялось совещание о перспективах развития сельского хозяйства на терри

В Омской области больше 1000 человек заразились ВИЧ-инфекцией в 2023 году

Чаще всего ВИЧ передавался половым путем — 79,6%. В прошлом году на территории Омской области 1045 человек заразились ВИЧ-инфекцией, об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада регионального минздрава.

Омский губернатор Виталий Хоценко проинспектировал обновленный лагерь «Орленок» в Калачинском районе

В воскресенье, 28 апреля 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках рабочей поездки в Калачинский район оценил ход благоустройства территории и обсудил со специалистами планы дальнейшей модернизации ин

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *