01.09.2019

"Лечебная она для волос" - омичку задержали с мешком марихуаны

Изъято почти 2,6 кг травы. Оперативники установили, что ранее судимая за хранение наркотиков жительница Кировского округа занимается сбором дикорастущих наркосодержащих растений.

Изъято почти 2,6 кг травы.


Оперативники установили, что ранее судимая за хранение наркотиков жительница Кировского округа занимается сбором дикорастущих наркосодержащих растений.

29-летнюю девушку задержали, когда та шла с поля на остановку. В руках у омички был большой мешок. По результатам экспертизы, при ней обнаружено и изъято почти 2,6 кг марихуаны. Во время допроса девушка отметила, что собирала растение исключительно для лечебных процедур - якобы в конопле имеются полезные свойства, способные улучшить структуру  волос.

За хранение наркотиков в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). Ей грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.


Фото/видео:  vk.com/55mvd.

Последние новости

Участие в телемедицинской научно-практической конференции

      23 апреля 2024 года сотрудники БУЗОО «Наркологический диспансер» приняли участие в телемедицинской научно-практической конференции в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских ис

В Омске бездомные собаки, попадающие в отлов, усыпаны клещами

У муниципального приюта не хватает антиклещевых препаратов. Олеся Слуцкая Большинство собак, попадающих в отлов на территории Омска, усыпаны клещами.

Почему в России резко выросла заболеваемость корью

Антирекорд по заболеваемости кори зарегистрирован в России. В 2023 году у больше 12 тыс человек обнаружили эту инфекцию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *