06.09.2019

"Незнайка на Луне" помог "подзаработать" омичу

Столичный житель перевёл деньги нашему земляку за коллекционный рисунок, но так и не получил его.

Столичный житель перевёл деньги нашему земляку за коллекционный рисунок, но так и не получил его.


В омскую полицию поступило заявление от 29-летнего москвича, который сообщил о хищении у него 4 тысяч рублей под предлогом продажи коллекционного рисунка. Оказалось, что житель столицы нашел в Интернете сообщение о готовности продать один из рабочих эскизов популярного детского мультфильма "Незнайка на Луне" и решил его приобрести. Владелец рисунка попросил произвести полную предоплату, после чего обещал отправить товар по почте. Но москвич так и не дождался посылки. Полицейские проверили движение денег по счетам и установили, что они поступили на банковский счет 34-летнего жителя Октябрьского округа, которого и задержали по месту жительства.

6 сентября пресс-служба регионального УМВД сообщила, что возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас оперативники устанавливают причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Полицейские напоминают омичам: будьте осторожны при совершении покупок посредством сети Интернет, не производите ни полной, ни частичной предоплаты, настаивайте на пересылке товара наложенным платежом - вы можете иметь дело с мошенниками.

Источник фото: fasttelegraph.ru

Последние новости

Диалог накануне весеннего сева

Семинар по сельскому хозяйству состоялся в актовом зале администрации района В прошлую пятницу в зале заседаний администрации Павлоградского МР состоялось совещание о перспективах развития сельского хозяйства на терри

В Омской области больше 1000 человек заразились ВИЧ-инфекцией в 2023 году

Чаще всего ВИЧ передавался половым путем — 79,6%. В прошлом году на территории Омской области 1045 человек заразились ВИЧ-инфекцией, об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада регионального минздрава.

Омский губернатор Виталий Хоценко проинспектировал обновленный лагерь «Орленок» в Калачинском районе

В воскресенье, 28 апреля 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках рабочей поездки в Калачинский район оценил ход благоустройства территории и обсудил со специалистами планы дальнейшей модернизации ин

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *