05.09.2019

Сельчанка пыталась сдать в аренду омский дом-призрак

Мошеннице даже удалось получить оплату за первый месяц найма несуществующего дома.

Мошеннице даже удалось получить оплату за первый месяц найма несуществующего дома.

Фото: russianlook.com/

26-летняя жительница Таврического района решила подзаработать, разместив в сети в мае этого года объявление об аренде жилого дома в Омске по улице Герцена. Желающие обзавестись жильем практически в центре города объявились быстро, и «арендодатель» убедила будущих жильцов перевести ей на банковскую карту всю сумму аренды заранее.

Мотивировала это девушка возможностью таким образом забронировать дом, поскольку на него слишком большой спрос. В итоге несостоявшиеся жильцы перевели 7 тыс. рублей злоумышленнице, которая тут же перестала выходить на связь. Как сообщили в прокуратуре, денежные средства она потратила на личные нужды.

Обманутые арендаторы обратились в полицию, после чего мошенница вернула похищенные обманным путем деньги. Теперь на нее завели уголовное дело по части 1 статьи 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Последние новости

Овощи и авиарейсы замедлили инфляцию в Омской области

Рост цен сдерживало расширение предложений на услуги и пищевые продукты. В марте инфляция в Омской области замедлилась и составила 7,7%, сообщили в региональном отделении Центробанка.

Предложение «подросло». Центробанк сообщил о замедлении инфляции в Омской области

Специалисты Центробанка объявили о уменьшении годовой инфляции в Омской области Еще в феврале процент был куда выше, но в марте ситуацию удалось исправить.

Сильные магнитные бури потоком ударят по Земле в мае 2024 года

Астрономы сделали прогноз магнитных бурь на май 2024 года. Какие дни будут неблагоприятными для метеозависимых и что делать при магнитных бурях — подробности в материале Города55.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *