03.06.2023

Спасатели нашли в Омской области более 600 опасных для купания мест

По данным омского ГУ МЧС, сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) контролируют в Омске и области более 600 мест несанкционированного купания.

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

По данным омского ГУ МЧС, сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) контролируют в Омске и области более 600 мест несанкционированного купания. При этом заходить в воду в таких местах может быть опасно, безопасным отдых – только на официальных пляжах, напомнили в управлении 3 июня 2023 года.

«На каждом пляже должно быть специально отведенное место на воде, огражденное для купания детей. Обязательно присутствие матросов-спасателей, которые прошли обучение, а действия по спасению людей и оказания первой доврачебной помощи отработаны в ходе постоянных тренировок», - сообщили в пресс-службе омского ГУ МЧС.

Также отмечается, что в арсенале спасателей должны быть моторные лодки, «конец Александрова» и спасательные круги.

Отметим, в субботу, 3 июня, на котловане в Омской области произошла трагедия – погиб 12-летний мальчик, решивший поплавать на камере от колеса.

Последние новости

Компания омского бизнесмена Вагнера получила подряд в Чите на 360 млн

Одну из центральных улиц Читы отремонтирует известная омская компания «Стройсервис».

До +6 градусов: омичам представили подробный прогноз погоды на конец марта и начало апреля

В эти дни в регионе пройдут осадки в виде мокрого снега. Фото: Om1.ru Как сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе «Обь-Иртышского УГМС», в конце марта регион накроют осадки, а на дорогах образуется гололедица.

Роль матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *