05.01.2023

Участник бунта в ИК-6 Омска снова пожаловался на ФСИН России

Похоже, омские уфсиновцы вновь помешали заключенному провести религиозный ритуал.



Похоже, омские уфсиновцы вновь помешали заключенному провести религиозный ритуал.

Накануне Нового года в Куйбышевском райсуде Омска зарегистрировали иск омского заключенного Фирдавса Эргашева к ФСИН России, региональному управлению. Эргашев обжалует действия администрации колонии. Подробности неясны. Есть вероятность, что уфсиновцы каким-то образом помешали Эргашеву проводить религиозные ритуалы. До этого преступник уже обращался по соответствующему вопросу в правоохранительные органы , было много споров - он своего не добился.

Фирдавс Эргашев - член преступной группы из Московской области. Попал в Омск после участия в вооруженной разборке, в результате которой едва не погибли люди. Один из тех, кто принимал участие в бунте в ИК-6 чуть больше пяти лет назад, избил подобно остальным преступникам дневального - так называемого заключенного положительной направленности. Примечательно, что после нового приговора его не стали вывозить из ИК-6, он продолжил отбывать срок здесь же. После нового приговора ему добавили всего около 5 месяцев.

На особенности следствия по этой категории дел  уже указывал. Были подозрения, что имела место организованная группа, но следствие не стало закручивать гайки, трактовать события октября 2018-го по соответствующей части 3 статьи 321 УК РФ. Преступников судили не всей толпой как большую организованную преступной группу, а небольшими частями. Заключенным добавляли отнюдь не большие сроки, апелляционных жалоб было немного. Одной из неофициальных причин бунта могла стать чрезмерная концентрация особо опасных преступников, этапированных в Омск для отбытия их сроков именно в красном городе.

Авторитеты криминального мира

Последние новости

В Омской области появится больше Домов Знаний

Заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Иван Кротт встретился с представителями общества «Знание».

Заксобрание Омской области назначило двух мировых судей

Срок полномочий судей составит 3 года Фото: Алексей БУЛАТОВ Сегодня, 18 апреля, на очередном заседании Законодательное собрание Омской области назначило двух мировых судей.

Виталий Хоценко дал поручение главам районов Омской области в связи с началом субботников

В четверг, 18 апреля 2024 года, на заседании регионального правительства при участии глав районов губернатор Омской области Виталий Хоценко объявил с 20 апреля областные субботники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *