25.10.2022

В центре Омска сделают два островка безопасности

Один из них появится на участке, где минувшим летом «газелист» сбил троих подростков.

Один из них появится на участке, где минувшим летом «газелист» сбил троих подростков. Перейти дорогу за одну фазу светофора уже не выйдет.

На пересечении улицы Думской и проспекта Маркса, а также сразу за этим перекрестком в направлении ж/д вокзала начались работы по обустройству двух островков безопасности, сообщает портал НГС55 . Подрядчик намерен завершить их к концу следующей недели.

ya.ru/maps

Островок безопасности сделают посреди этого перехода

После того, как островки безопасности сдадут в эксплуатацию, на перекрестке изменять схему организации движения. В частности, переходить проспект Маркса придется в две фазы: зеленый сигнал светофора будет гореть 25 и 31 секунду соответственно. При движении пешеходов правый поворот с улицы Думской на проспект Маркса будет запрещен. Это позволит избежать аварийных ситуаций: напомним, что летом в этом месте водитель маршрутки сбил троих подростков , переходивших через дорогу на зеленый свет.

Последние новости

Компания омского бизнесмена Вагнера получила подряд в Чите на 360 млн

Одну из центральных улиц Читы отремонтирует известная омская компания «Стройсервис».

До +6 градусов: омичам представили подробный прогноз погоды на конец марта и начало апреля

В эти дни в регионе пройдут осадки в виде мокрого снега. Фото: Om1.ru Как сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе «Обь-Иртышского УГМС», в конце марта регион накроют осадки, а на дорогах образуется гололедица.

Роль матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *