29.10.2022

В Кордном поселке «накрыли» наркодилера по специфическому запаху из квартиры

В полицию пожаловались омичи на резкий неприятный запах в подъезде многоэтажного дома на улице 3-й Кордной.

Его застали, когда он зачем-то бил стекло.

В полицию пожаловались омичи на резкий неприятный запах в подъезде многоэтажного дома на улице 3-й Кордной. Участковый уполномоченный полиции определил источник специфического запаха — квартира на восьмом этаже. Оттуда же были слышны звуки бьющегося стекла. На стук дверь никто не открывал.

На место была направлена следственно-оперативная группа в составе следователя, оперуполномоченного уголовного розыска, эксперта-криминалиста, также прибыли и другие службы экстренного реагирования.

В квартире находился 27-летний мужчина. В ходе личного досмотра из кармана его куртки оперативники изъяли сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Квартиру на 3-й Кордной он арендовал, оттуда полицейские изъяли весы, пластиковые канистры, лабораторный штатив, разбитые колбы, прекурсоры, упаковочный материал, телефон и другие предметы. Произведены смывы с сантехники, куда он успел вылить вещество, которое по предварительным данным, изготавливал в квартире.

В ходе последующих оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что фигурант, ранее судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков, оставил оптовую «закладку» в лесополосе возле коттеджного посёлка в Омском районе, где она и изъята в рамках следственных действий.

Обнаруженные в квартире оборудование и вещества направлены для исследования в ЭКЦ УМВД России по Омской области. Экспертизой установлено, что изъятый в жилище и в «закладке» порошок является наркотиком синтетической группы — мефедроном общей массой 23 грамма.

По данным оперативников, фигурант работал в интернет-магазине. Получал задания от кураторов незаконного бизнеса на сбыт оптовых партий наркосинтетики. Часть запрещенных веществ он оставлял для личного потребления.

Следователем ОП №?6 УМВД России по городу Омску возбуждено два уголовных дела по факту незаконного хранения, производства и сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, устанавливается причастность фигуранта к иным фактам противозаконной деятельности, в том числе изготовлению наркотиков.

По ходатайству следствия Октябрьским судом задержанному избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Источник: http://bk55.ru

Последние новости

В Советском округе Омска, где горели цистерны, воздух оказался чистым

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах мониторинга скришот видео пожара ГУ МЧС по Омской области В Роспотребнадзоре сообщили о результатах мониторинга состояния атмосферного воздуха в Советском округе.

Дефицит медперсонала в Омске объяснили частными клиниками и миграцией

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Министерство здравоохранения Омской области в четверг,

Власти Омска хотят восстановить каскадный фонтан у библиотеки имени Пушкина

Чаша бывшего фонтана / Фото: мэрия Омска Мэр Омска Сергей Шелест в пятницу, 26 апреля 2024 года, сообщил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *