27.08.2019

В Москве повторно арестовали строителя, обвиняемого в гибели омских десантников

Ранее ключевой фигурант Дмитрий Баязов уже находился в СИЗО, но через год его выпустили под подписку о невыезде.

Ранее ключевой фигурант Дмитрий Баязов уже находился в СИЗО, но через год его выпустили под подписку о невыезде.

Как рассказывает «Коммерсант», топ-менеджера ООО «Ремэксстрой» Дмитрия Баязова, обвиняемого в гибели десантников, арестовали до 21 октября 2019 года. Следствие обратилось в Хамовнический суд с целью пресечь его попытку уехать за пределы России.

«Защита господина Баязова, подтвердив его арест, от подробных комментариев воздержалась, сообщив лишь, что он связан с делом об обрушении казармы», — пишет «Коммерсант».

Это уже второй арест Дмитрия Баязова: в октябре 2015 года его заключал под стражу всё тот же Хамовнический суд. Но через год пребывания в СИЗО его отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, что в 2015 году, после обрушения казармы 242-го учебного центра ВДВ, в Омске погибло 24 человека и 20 пострадали. Следствие установило, что казарма была построена с дефектами еще в 1975 году, а ремонт , который проводила компания «Ремэксстрой», еще больше ухудшил состояние здания.

  Главная новость по теме В Москве завершилось расследование обрушения омской казармы  

Кроме уголовного дела о рухнувшей казарме, руководители ООО «Ремэксстрой» обвиняются в махинациях при ремонте и других объектов 242-го учебного центра ВДВ

Последние новости

Овощи и авиарейсы замедлили инфляцию в Омской области

Рост цен сдерживало расширение предложений на услуги и пищевые продукты. В марте инфляция в Омской области замедлилась и составила 7,7%, сообщили в региональном отделении Центробанка.

Предложение «подросло». Центробанк сообщил о замедлении инфляции в Омской области

Специалисты Центробанка объявили о уменьшении годовой инфляции в Омской области Еще в феврале процент был куда выше, но в марте ситуацию удалось исправить.

Сильные магнитные бури потоком ударят по Земле в мае 2024 года

Астрономы сделали прогноз магнитных бурь на май 2024 года. Какие дни будут неблагоприятными для метеозависимых и что делать при магнитных бурях — подробности в материале Города55.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *