28.08.2019

В Новосибирске на строителей обрушилась стена

Автор: Лидия Чесакова На стройке Новосибирка на нескольких рабочих рухнула кирпичная стена.

Автор: Лидия Чесакова

На стройке Новосибирка на нескольких рабочих рухнула кирпичная стена.

Сегодня, 28 августа, в 8:20 по московскому времени на одной из  строек Новосибирка произошло чрезвычайное происшествие. У административного здания, где ведётся реконструкция, по улице Ударной обрушились стена и перекрытия. Под завалами могут находиться 11 человек

Обрушение произошло на территории строящегося неэксплуатируемого здания на улице Ударной, 11а.  Одного пострадавшего достали живым, он был передан врачам, – сообщают "Ведомости" .

Спасатели разбирают завалы на стройке по ул. Ударной 

Известно, что площадь обрушения составила 350 квадратных  метров. По информации ГУ МЧС России по Новосибирской области, на месте происшествия сейчас проводятся аварийно-спасательные работы, ведется обследование здания, задействованы  52 человека и 19 единиц техники.  По предварительным данным, во время проведения реконструкции строения, произошло обрушение стены и перекрытия. Обстоятельства происшествия и количество пострадавших уточняется.

Пресс-служба СКР по Новосибирской области сообщает, что уже возбуждено уголовное дело по  статье  216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ). 

Фото: МЧС России

 

Последние новости

Рекордная жара: в Омской области потеплеет до +29

В эти выходные мы, возможно, приблизимся к абсолютному максимуму. Фото: Om1.ru В Обь-Иртышском УГМС порталу Om1.ru рассказали о погоде на ближайшие выходные.

На выходных в Омске потеплеет до +29 градусов

По-летнему жарким ожидается воскресенье, однако в этот день также усилится ветер и возможна гроза.

Анонс: Тамара Шмакова примет участие в круглом столе на тему

23 апреля 2024 года ТПП Омской области проводит совместное заседание Совета по развитию системы закупок и Комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при ТПП Омской области "Недобросовестные пр

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *