21.08.2019

В Новосибирской области увеличилось число разбойных нападений

Фото: pixabay.com Об этом рассказали в областном ГУ МВД. Пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области сообщила,

Фото: pixabay.com Об этом рассказали в областном ГУ МВД.

Пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области сообщила, что число зарегистрированных разбойных нападений в областном центре за первые шесть месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 52%. Отмечается, что в области этот показатель снизился почти на треть до 17 случаев.

Помимо прочего, сотрудники правоохранительных органов, зафиксировали рост числа краж из автомобилей. В региональном центре этот показатель по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года вырос на 22,1% до 811 случаев за первое полугодие текущего года. При этом в районах число краж осталось практически на том же уровне.

Однако, количество краж с проникновением снизилось на 16,1% до 618 случаев за период. Сократилось на четверть и число краж из офисных зданий. Помимо прочего, полицейские уточнили, что чаще всего злоумышленники крадут золотые изделия, бытовую технику, ноутбуки и мобильные телефоны. Сезоность и праздники на количество совершаемых преступлений не влияют.

Последние новости

Причины крупного пожара в Советском округе пока не известны

Сегодня спасатели несколько часов боролись с огнем. На одном из производств вспыхнули сразу три цистерны с нефтепродуктами.

В аэропорту Омска сел самолет с засорившимся двигателем

После приземления экипаж воздушного судна сообщил о засорении топливного фильтра двигателя.

Для студентов ОмГТУ состоялась лекция-беседа «Любовь. Влюбленность. Путь к созданию семьи»

24 апреля 2024 года в рамках проведения региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений для студентов ОмГТУ, обучающихся по направлению «Биотехнология», состоялась лекция-беседа «Любовь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *