25.06.2019

В Омске два брата рассказали полиции, что на преступления их толкнули соцсети

Молодые люди решили специализироваться на автокражах. Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску, за несколько недель в отдел полиции № 7 поступило 7 заявлений о пропаже имущества из машин.

Молодые люди решили специализироваться на автокражах.


Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску, за несколько недель в отдел полиции № 7 поступило 7 заявлений о пропаже имущества из машин. Причём все пострадавшие авто принадлежали к марке ВАЗ.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения на улицах Физкультурной, Сибаковской и СибНИИСХоз, сотрудники угрозыска узнали, что причастны к кражам двое молодых людей. Они вскрывали замки в дверцах отверткой и похищали магнитолы, аккумуляторы, канистры с маслом и запасные колёса.
Задержали подозреваемых, когда они ехали на личной "Приоре". На допросе молодые люди, которым 19 и 20 лет, признались, что увидели в соцсети пост о том, как вскрывать автомобили, и решили, что это отличная идея, чтобы заработать.


Краденое они продавали через сайт бесплатных объявлений или сдавали в пункты приёма. В отношении задержанных возбудили 7 уголовных дел по статье "Кража". Изъятые у парней автомагнитолы, акустические колонки и другие вещи вернут хозяевам.
Фото: 55.мвд.рф.

Последние новости

Синоптики назвали даты окончания мощного похолодания в Омской области

Вместе с потеплением в регион придут дожди со снегом. Фото: Om1.ru С 23 апреля в Омскую область резко придёт похолодание.

Новый температурный рекорд зафиксировали в Омске в это воскресенье

Температура воздуха в областном центр оказалась самой высокой за всю историю метеонаблюдений Фото: Иван МАКЕЕВ В воскресенье, 21 апреля, синоптики зафиксировали новый температурный рекорд в Омске.

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области состоялось учебное мероприятие для сотрудников аппарата суда

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области в целях повышения профессионального уровня работников аппарата суда судьей третьего судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *