27.08.2019

В Омске многодетная мать оставила своих детей в квартире, закрыла ее на ключ и уехала

В Омске многодетная мать оставила своих детей в квартире, закрыла ее на ключ и уехала.

В Омске многодетная мать оставила своих детей в квартире, закрыла ее на ключ и уехала. Обнаружить малышей удалось случайно. Подробности этого шокирующего происшествия “Вестям” рассказали в региональном управлении МВД. Полицейские искали 15-летнюю девушку, которая подозревается в совершении преступления, и пришли в дом к ее знакомой. Оказалось, что дверь квартиры в многоэтажном доме на улице 24-я Северная закрыта и не открывается. Внутри были слышны детские голоса и плач. Полицейские немедленно вызвали аварийную службу и в подъезде началась спецоперация по спасению детей. Когда дверь наконец открыли, выяснилось, что внутри находятся несколько человек, в том числе и разыскиваемая 15-летняя девушка. 28-летняя женщина рассказала, что в выходные ее знакомая попросила остаться с двумя детьми в возрасте полтора и 2,5 года. А сама уехала в Горьковский район, забрав с собой 5-летнего сына, и закрыла дверь на ключ. К тому моменту, когда квартиру открыли, продуктов в доме уже не было, а мать отсутствовала 3 дня. Женщину уже нашли и доставили в отдел полиции. Решается вопрос о лишении ее родительских прав и привлечении к ответственности. Что касается детей, то они находятся в Доме малютки, а 15-летняя девушка в социально-реабилитационном центре.  По данному факту проводят проверку и следователи.

Последние новости

Овощи и авиарейсы замедлили инфляцию в Омской области

Рост цен сдерживало расширение предложений на услуги и пищевые продукты. В марте инфляция в Омской области замедлилась и составила 7,7%, сообщили в региональном отделении Центробанка.

Предложение «подросло». Центробанк сообщил о замедлении инфляции в Омской области

Специалисты Центробанка объявили о уменьшении годовой инфляции в Омской области Еще в феврале процент был куда выше, но в марте ситуацию удалось исправить.

Сильные магнитные бури потоком ударят по Земле в мае 2024 года

Астрономы сделали прогноз магнитных бурь на май 2024 года. Какие дни будут неблагоприятными для метеозависимых и что делать при магнитных бурях — подробности в материале Города55.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *