14.05.2023

В Омске наложили арест на счет "амурского маньяка"

Есть вероятность, что омич потеряет больше 2-х миллионов рублей в результате своих нападений.



Есть вероятность, что омич потеряет больше 2-х миллионов рублей в результате своих нападений.

В Омске наложили арест на банковский счет омича Алексея Щетинина в пределах суммы в размере 2,2 миллиона рублей. Сейчас следствие идет по признакам квалифицированных разбоя и убийства (части 2 статей 105, 162 УК РФ). Похоже, с учетом того, что за квалифицированный разбой Щетинину грозит приличный уголовный штраф, было вынесено и соответствующее постановление Куйбышевского райсуда. К тому же известно, что одна из пострадавших женщин заявила гражданский иск на 200 тысяч рублей.

Согласно актуальной версии следствия, Алексей Щетинин причастен к нападениям на женщин в Амурском поселке, одну из них он пытался зарезать.

На счет реальных целей и биографии Щетинина есть серия различных версий. По одной из них, он был причастен к влиятельной амурской группировке, но это маловероятно, поскольку он родился в начале 90-х, когда соответствующие структуры были в расцвете. Есть версия, что он попросту сумасшедший, в конечном счете легко избежит сурового наказания. Есть подозрения, что жертвами нападений стало много женщин в Амурском поселке, между тем в данном уголовном деле зафиксировали только два соответствующих эпизода.

Авторитеты криминального мира

Последние новости

Рекордная жара: в Омской области потеплеет до +29

В эти выходные мы, возможно, приблизимся к абсолютному максимуму. Фото: Om1.ru В Обь-Иртышском УГМС порталу Om1.ru рассказали о погоде на ближайшие выходные.

На выходных в Омске потеплеет до +29 градусов

По-летнему жарким ожидается воскресенье, однако в этот день также усилится ветер и возможна гроза.

Анонс: Тамара Шмакова примет участие в круглом столе на тему

23 апреля 2024 года ТПП Омской области проводит совместное заседание Совета по развитию системы закупок и Комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при ТПП Омской области "Недобросовестные пр

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *