30.08.2019

В Омске под колеса автомобиля попала енотовидная собака

Как экзотическое животное оказалось в центре города — неизвестно. Фото: pixabay.com В приюте для бездомных собак «Друг» появился необычный обитатель — енотовидная собака Миоки.

Как экзотическое животное оказалось в центре города — неизвестно.

Фото: pixabay.com

В приюте для бездомных собак «Друг» появился необычный обитатель — енотовидная собака Миоки. С конца девяностых эти животные в небольшом количестве обитают в Омской области, но все равно остаются скорее редкостью. Первые дни представителям приюта было очень тяжело понять, выживет она вообще или нет, так как зверек дикий, очень боялся и ничего не ел.

«Принесли ее нам неравнодушные люди, которые нашли животное на одной из центральных улиц города, недалеко от Омки. Скорее всего, она угодила под колеса автомобиля. Мы сделали рентген, результаты которого показали, что у Миоки перелом шейки бедра. Поначалу она отказывалась есть и пить, но понемногу осваивается» , — рассказала корреспонденту «ОмскЗдесь» руководитель приюта Татьяна Дугина.

Сейчас состояние Миоки удалось стабилизировать, она начала кушать, пить воду и очень полюбила кошачьи желейки. Живет Миоки тоже в кошачьей клетке, так что волонтеры шутливо называют ее енотовидной кошкой.

За последний месяц это уже третье сбитое животное, поступившее в приют «Друг». Мы просим омичей быть внимательными на дороге и не допускать превышения предельно допустимой скорости, чтобы сохранить жизни и здоровье как людей, так и животных.

Дарья Нестерова автор

Последние новости

Участие в телемедицинской научно-практической конференции

      23 апреля 2024 года сотрудники БУЗОО «Наркологический диспансер» приняли участие в телемедицинской научно-практической конференции в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских ис

В Омске бездомные собаки, попадающие в отлов, усыпаны клещами

У муниципального приюта не хватает антиклещевых препаратов. Олеся Слуцкая Большинство собак, попадающих в отлов на территории Омска, усыпаны клещами.

Почему в России резко выросла заболеваемость корью

Антирекорд по заболеваемости кори зарегистрирован в России. В 2023 году у больше 12 тыс человек обнаружили эту инфекцию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *