28.08.2019

В Омске рецидивист напал с ножом на дальнобойщика

Водителя большегрузного авто злоумышленник ранил ножом в плечо, а сам от страха спрятался в парикмахерской.

Водителя большегрузного авто злоумышленник ранил ножом в плечо, а сам от страха спрятался в парикмахерской.

На улице Можайского омичи совершили разбойное нападение на водителя большегрузного автомобиля «Даймлер Крайслер Актрос 1840». Пострадавший оказался ранен в плечо своим же ножом, который он возил в кабине.

Отзывчивый водитель сам впустил в кабину укрыться от дождя двух сильно пьяных мужчин, один из которых, 31-летний рецидивист позднее и совершил нападение.

«На допросе судимый ранее за кражи и грабежи мужчина сам не смог объяснить, зачем он, несмотря на протесты водителя, стал заводить фуру. Когда двигатель заглох, он разозлился и ударил кухонным ножом водителя в плечо», — пояснили в полиции.

Пострадавший водитель рванулся из кабины на улицу, где прохожие помогли ему вызвать полицию. Злоумышленник также бросился на улицу и спрятался в ближайшей парикмахерской. Его товарищ, который никакого преступления не совершал, прыгнул в стоявшую неподалеку свою машину и также скрылся.

Правоохранители оперативно задержали обоих, виновному в совершении разбоя грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Автор Алексей Николаев Фото Сергей Мельников

Последние новости

Синоптики назвали даты окончания мощного похолодания в Омской области

Вместе с потеплением в регион придут дожди со снегом. Фото: Om1.ru С 23 апреля в Омскую область резко придёт похолодание.

Новый температурный рекорд зафиксировали в Омске в это воскресенье

Температура воздуха в областном центр оказалась самой высокой за всю историю метеонаблюдений Фото: Иван МАКЕЕВ В воскресенье, 21 апреля, синоптики зафиксировали новый температурный рекорд в Омске.

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области состоялось учебное мероприятие для сотрудников аппарата суда

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области в целях повышения профессионального уровня работников аппарата суда судьей третьего судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *