05.09.2019

В Омске сгорела школа, из которой Фадина хотела сделать больницу   [ФОТО]  

Заброшенную 163-ю школу на улице Свободы забросали коктейлями Молотова, из-за чего она наполовину сгорела.

Заброшенную 163-ю школу на улице Свободы забросали коктейлями Молотова, из-за чего она наполовину сгорела. Ранее там побывала мэр Фадина.

В Омске накануне вечером тушили и около 5 часов проливали здание 163-й школы, находящейся на улице Свободы. Школу закрыли 5 лет назад, а летом этого года в ней побывала мэр Оксана Фадина . Тогда градоначальница заявила о том, что из школы можно сделать поликлинику . Очевидно, что сейчас это уже не получится.

По сообщению очевидцев, здание забросали коктейлями Молотова подростки. На момент прибытия пожарных в 18:46 часов из окон заброшенной школы валил густой дым.

Инцидент Омск

Как сообщили в пресс-службе МЧС, в результате пожара повреждена внутренняя отделка стен, потолочное перекрытие на первом этаже на площади 49 кв. м, внутренняя отделка стен, потолочное перекрытие на втором этаже на площади 39 кв. м, повреждена и разобрана кровля здания на площади 12 кв. м. Площадь пожара составила 100 кв. м.

omskinform.ru

Коридор, по которому в июле гуляла Оксана Фадина. 

Вчера вечером он выгорел полностью

Открытое горение было ликвидировано в 19:20 часов, а полностью пожарные завершили проливку конструкций почти в час ночи.

Инцидент Омск

Теперь уже вряд ли из здания заброшенной школы сделают поликлинику – проще будет построить новое учреждение.

Сергей Энквист Сергей Энквист

Последние новости

Овощи и авиарейсы замедлили инфляцию в Омской области

Рост цен сдерживало расширение предложений на услуги и пищевые продукты. В марте инфляция в Омской области замедлилась и составила 7,7%, сообщили в региональном отделении Центробанка.

Предложение «подросло». Центробанк сообщил о замедлении инфляции в Омской области

Специалисты Центробанка объявили о уменьшении годовой инфляции в Омской области Еще в феврале процент был куда выше, но в марте ситуацию удалось исправить.

Сильные магнитные бури потоком ударят по Земле в мае 2024 года

Астрономы сделали прогноз магнитных бурь на май 2024 года. Какие дни будут неблагоприятными для метеозависимых и что делать при магнитных бурях — подробности в материале Города55.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *