23.10.2022

В Омске участились поджоги автомобилей с наклейкой в виде буквы Z

За последние 1,5 месяца в Омске участились поджоги легковых машин.

СМИ говорят про банду поджигателей.

За последние 1,5 месяца в Омске участились поджоги легковых машин.

К примеру, на парковке многоэтажки на Съездовской сгорели дотла сразу две машины, еще два автомобиля получили повреждения. А через несколько недель в том же районе недалеко от СКК имени Блинова злоумышленники подожгли новый «Мерседес» с наклейкой в виде буквы Z. Такую же «зэтку» сожгли два дня назад на улице Малиновского. Поджоги автомобилей фиксировались и на Левобережье. В нескольких случаях поджигатели попали на видео. На записях видно, что на капоты авто неизвестные бросают взрыв-пакеты.

Как сообщили в областном УМВД в ответ на запрос РИА «Омск-информ», с 1 сентября по 18 октября в городе зафиксировано 7 фактов поджогов автомобилей.

— По результатам проверочных мероприятий возбуждено 5 уголовных дел по признакам части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». По всем фактам проводятся оперативно-разыскные мероприятия, — уточнили в полиции.

В ведомстве ресурсу не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что в городе действует банда поджигателей. Говорить об этом еще слишком рано — идет следствие, детали которого не разглашаются. Пока нельзя утверждать и то, что поджигают только автомобили с Z-наклейками. Но большая часть сгоревших машин их имела.

Источник: http://bk55.ru

Последние новости

Омский медицинский психолог рассказала о роли матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Источник: https://omskportal.ru/ Мама играет особенную роль в жизни каждого человека.

Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

  На площадке в компетенции «Ла бораторный медицинский анализ» участники выполняли конкурсные задания модуля Б – Выполнение клинических лабораторных исследований первой и второй категории и модуля Е – Выполнение лаборато

Омский медицинский психолог рассказала о роли матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *