03.09.2019

В Омске вынесли приговор мужчине, который обокрал слабовидящего знакомого

Ущерб составил почти 250 тысяч рублей. Как сообщила пресс-служба прокуратуры, в суде было установлено, что в мае этого года к 20-летнему омичу обратился знакомый,

Ущерб составил почти 250 тысяч рублей.


Как сообщила пресс-служба прокуратуры, в суде было установлено, что в мае этого года к 20-летнему омичу обратился знакомый, который попросил помочь ему в покупке мобильного телефона и для этой цели дал свою банковскую карту.

Зная, что у товарища плохое зрение, молодой человек, покупая ему телефон, прихватил и для себя iPhone стоимостью более 46 тысяч рублей, оплатив всё с полученной карты. Затем он вернул приятелю другую банковскую карту, а с оставшейся снял в банкомате и присвоил 200 тысяч рублей. 
Когда хищение обнаружилось и было заведено уголовное дело, у фигуранта изъяли купленный на чужие средства гаджет. Свою вину омич признал и полностью возместил материальный ущерб.

С учётом непогашенной судимости обвиняемого приговорили к наказанию в вид 1 года и 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: pixabay.com.


Последние новости

Ульяна Акифьева: «Мне нравится спасать людей и работать в нестандартных условиях»

В медицину она пришла уже в осознанном возрасте, после 30 лет. За плечами у Ульяны был опыт работы в других сферах, но мечта спасать людей никогда ее не оставляла и в конце концов привела в профессию.

В Омской области откроют горячую линию по профилактике клещевого энцефалита

Она будет работать с 30 апреля по 13 мая. Олеся Слуцкая В Омской области с 30 апреля по 13 мая будет работать горячая линия по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита, об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Успеть за 1,5 года. В Омске ищут для подрядчика для капремонта бывшего роддома №5

Подрядчику готовы заплатить 400 млн за ремонт здания бывшего омского роддома №5 В пятиэтажное здание после ремонта переедет «Госпиталь для ветеранов войн».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *