24.08.2019

В Омской области за сутки произошло три несчастных случая с детьми

Автор: Анна Золкина Стражи правопорядка проводят проверки в связи с инцидентами.

Автор: Анна Золкина

Стражи правопорядка проводят проверки в связи с инцидентами.

Накануне, 23 августа, в полицию поступило три сообщения о несчастных случаях с детьми.

Как рассказали в пресс-служба регионального УМВД, первый произошёл вчера в 14:35 в Русско-Полянском районе. О случившемся в полицию сообщили медработники, которые оказывали помощь 5-летнему мальчику. Ребёнок вместе с сестрой и братом рядом с домом решили пожарить семечки. Они развели костёр и плеснули в него бензин. В этот момент пламя перекинулось на мальчика, и он получил ожоги груди, плеч и шеи.

Вторая ситуация произошла в Саргатском районе: 8-летний мальчик ехал на велосипеде мимо территории школы, где рабочие спиливали дерево. При падении оно задело школьника. Мальчика доставили в больницу, врачи диагностировали  у него закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

Вечером в полицию Горьковского района обратились медработники: они рассказали о том, что в хирургическое отделение с ожогами стоп поступил 2-летний малыш. Родители ребёнка пояснили, что собирались купать его, согрели для этого воду и налили её в таз. Они отвлеклись, и мальчик прыгнул в ёмкость с кипятком. Сейчас он находится в больнице, врачи оказывают малышу помощь.

Последние новости

В двух районах Омской области коты заразились бешенством

За животными установили наблюдение. Фото: Om1.ru В регионе выявили два новых очага бешенства.

В Омской области стартовала Единая неделя иммунизации

Цель иммунизации — обеспечить защиту большего числа населения от болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцинации.

Виталий Хоценко сообщил о начале выплат пострадавшим от паводка в Омской области

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» В среду, 24 апреля 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил, что жители районов, пострадавших от весеннего паводка,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *