05.09.2019

В погоне за дорожкой для боулинга омич лишился денег

Покатать шары ему не удалось из-за сайта-клона и мошенников. Фото: pixabay.com 34-летний омич познакомился в соцсетях с девушкой, которая предложила сходить на свидание в боулинг-центр.

Покатать шары ему не удалось из-за сайта-клона и мошенников.

Фото: pixabay.com

34-летний омич познакомился в соцсетях с девушкой, которая предложила сходить на свидание в боулинг-центр. Она велела мужчине забронировать дорожку и скинула ссылку на сайт развлекательного заведения. Мужчина перешел на интернет-ресурс, где ввел реквизиты банковской карты, с которой было списано 4 тысяч рублей. Вскоре транзакция повторилась, но уже без его участия.

Оказалось, что сайт, через который потерпевший намеревался заплатить за аренду дорожки для боулинга, оказался клоном настоящего интернет-ресурса. Омич, ставший жертвой мошенников, поспешно заблокировал карту и обратился в полицию.

Теперь стражи порядка пытаются установить личности подозреваемых, сообщили в пресс-службе УМВД. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Дарья Нестероваавтор

Последние новости

Возле омской «Меги» продают банный комплекс за 42 млн

На территории есть двухэтажные дома, мангальная зона и дом охраны.  В Омске на продажу выставили банный комплекс.

Стала известна дата, когда в Омск вернётся жара до +24

Произойдёт это ещё не скоро. Фото: Om1.ru. Очередное похолодание в Омской области сохранится ещё на несколько дней.

Для села это событие

Ремонтные работы, как правило, принято проводить в летний период. Но возникают моменты, кода нужно этому правилу изменить.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *