29.08.2022

В УМВД России по Омской области рассмотрены вопросы охраны правопорядка и безопасности в период проведения Единого дня голосования и Дня знаний

29 августа состоялось заседание Оперативного штаба УМВД России по Омской области по профилактике правонарушений,

29 августа состоялось заседание Оперативного штаба УМВД России по Омской области по профилактике правонарушений, на котором рассмотрены вопросы организации охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования, а также организации профилактических мероприятий, приуроченных к новому учебному году.

В заседании приняли участие представители Управления Росгвардии по Омской области, Избирательной комиссии Омской области, Министерства образования Омской области, Министерства региональной безопасности Омской области, МЧС России по Омской области.  

В Омской области сформировано 517 избирательных участков. В Единый дня голосования общественный порядок будут обеспечивать 1,4 тысячи сотрудников органов внутренних дел, а также сотрудники Росгвардии, слушатели и курсанты Омской академии МВД России, работники частных охранных организаций.

Перед завозом бюллетеней запланировано дополнительное обследование избирательных участков и прилегающей к ним территории с использованием служебных собак и последующим взятием помещений под охрану.

При рассмотрении вопроса о готовности к предстоящему учебному году отмечено, что сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий, направленных на выявление детей, родители которых не подготовили их к школе, с целью оказания помощи и обеспечения мер по защите прав несовершеннолетних. Инспекторами по делам несовершеннолетних организована индивидуально-профилактическая работа с 1,8 тысячами несовершеннолетних, 3 тысячами родителей, отрицательно влияющими на детей.

Организовано участие сотрудников органов внутренних дел в работе комиссий по оценке готовности образовательных организаций, в части установления фактического состояния противокриминальной защищенности и безопасности дорожного движения. С участием сотрудников полиции оформлены паспорта дорожной безопасности, а именно схемы безопасных маршрутов движения детей «дом – школа – дом», для размещения в образовательных организациях в местах, доступных для детей и их родителей.

Подводя итог заседания, врио начальника Управления МВД России по Омской области полковник полиции Георгий Гиоргадзе дал ряд поручений руководителям территориальных органов внутренних дел и подразделений аппарата, в частности, обратил внимание на своевременное реагирование на изменение оперативной обстановки, а также поблагодарил участников за конструктивный диалог и эффективное взаимодействие в вопросах обеспечения правопорядка и безопасности в период проведения Единого дня голосования и Дня знаний.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Источник: https://55.мвд.рф

Последние новости

Участие в телемедицинской научно-практической конференции

      23 апреля 2024 года сотрудники БУЗОО «Наркологический диспансер» приняли участие в телемедицинской научно-практической конференции в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских ис

В Омске бездомные собаки, попадающие в отлов, усыпаны клещами

У муниципального приюта не хватает антиклещевых препаратов. Олеся Слуцкая Большинство собак, попадающих в отлов на территории Омска, усыпаны клещами.

Почему в России резко выросла заболеваемость корью

Антирекорд по заболеваемости кори зарегистрирован в России. В 2023 году у больше 12 тыс человек обнаружили эту инфекцию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *