28.08.2019

Вера Бегун выступит в суде Омска с последним словом

Планируется, что 28 августа поставят точку в громком деле. В Областном суде к финалу подошли разбирательства в отношении скандально известной Веры Бегун и её подельника.

Планируется, что 28 августа поставят точку в громком деле.


В Областном суде к финалу подошли разбирательства в отношении скандально известной Веры Бегун и её подельника. 28 августа многодетная мать выступит с последним словом. Ожидается, что в этот же день суд вынесет приговор. Бегун обвиняют по 13 эпизодам: грабежи, организация притона, изнасилований, убийство. К решению привлекались присяжные - на этом настаивала сама обвиняемая, рассчитывая на снисхождение. Однако вердикт: виновна. При том единогласно. Обвинение предлагает назначить Бегун наказание в виде 24 лет колонии. Отметим, что это максимальное наказание для женщин в России. Столько же гособвинение запросило и для её подельника Станислава Бердникова. Напомним, ранее по одному из уголовных дел Кировский районный суд назначил обвиняемым наказание в виде 6 лет лишения свободы. Следствию удалось доказать, что обвиняемые вымогали у знакомого автомобиль, заставляли его переоформить иномарку на Бегун. Когда тот отказался, преступники связали его и почти месяц удерживали в загородном доме.

Последние новости

Овощи и авиарейсы замедлили инфляцию в Омской области

Рост цен сдерживало расширение предложений на услуги и пищевые продукты. В марте инфляция в Омской области замедлилась и составила 7,7%, сообщили в региональном отделении Центробанка.

Предложение «подросло». Центробанк сообщил о замедлении инфляции в Омской области

Специалисты Центробанка объявили о уменьшении годовой инфляции в Омской области Еще в феврале процент был куда выше, но в марте ситуацию удалось исправить.

Сильные магнитные бури потоком ударят по Земле в мае 2024 года

Астрономы сделали прогноз магнитных бурь на май 2024 года. Какие дни будут неблагоприятными для метеозависимых и что делать при магнитных бурях — подробности в материале Города55.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *