23.08.2019

Возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий в отношении 87-летней пенсионерки

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратилась 87-летняя жительница Левобережья, которая сообщила, что у нее пропали денежные средства в размере 44 000 рублей.

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратилась 87-летняя жительница Левобережья, которая сообщила, что у нее пропали денежные средства в размере 44 000 рублей.

Прибывшим по вызову полицейским пенсионерка рассказала, что несколькими днями ранее она познакомилась с двумя женщинами на Левобережном рынке, а после пригласила их к себе домой на ул. Взлетную. Новые приятельницы предложили сеанс исцеления, по условиям которого необходимо собрать все деньги в доме, положить в платок и не трогать три дня. После назначенного срока пожилая жительница Омска обнаружила в свертке билеты банка приколов.

В настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия для установления личности злоумышленниц, устанавливают возможных свидетелей произошедшего, с места преступления изъяты отпечатки пальцев рук.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Последние новости

В Советском округе Омска, где горели цистерны, воздух оказался чистым

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах мониторинга скришот видео пожара ГУ МЧС по Омской области В Роспотребнадзоре сообщили о результатах мониторинга состояния атмосферного воздуха в Советском округе.

Дефицит медперсонала в Омске объяснили частными клиниками и миграцией

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Министерство здравоохранения Омской области в четверг,

Власти Омска хотят восстановить каскадный фонтан у библиотеки имени Пушкина

Чаша бывшего фонтана / Фото: мэрия Омска Мэр Омска Сергей Шелест в пятницу, 26 апреля 2024 года, сообщил,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *