27.08.2019

Запертых в омской квартире детей нашли «благодаря» криминалу   [ФОТО]  

Сотрудники полиции разыскивали 15-летнюю школьницу, подозреваемую в краже, и оказались в доме на 24-й Северной.

Сотрудники полиции разыскивали 15-летнюю школьницу, подозреваемую в краже, и оказались в доме на 24-й Северной. Квартира была заперта.

УМВД по Омской области сообщило новые подробности обнаружения детей в запертой квартире пятиэтажки по улице 24-я Северная. Малышей в возрасте 1 и 2 года, а также 15-летнюю девочку нашли сегодня около полудня. Вызволять их из квартиры пришлось спасателям.

Школьница состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции проверяли ее на причастность к краже из магазина и выяснили, что девочка уже три дня не появляется у себя дома и может находиться в гостях у 25-летней знакомой в квартире на 24-й Северной. Там ее и нашли.

– Прибыв по указанному адресу, полицейские выяснили, что дверь в жилище невозможно открыть изнутри без ключа. Кроме несовершеннолетней, внутри находились 28-летняя женщина и двое малолетних детей 2,5 и 1,5 лет. Со слов девочки, хозяйка квартиры попросила ее приглядеть за малышами и к настоящему времени у них закончились продукты, – сообщили в полиции.

Когда спасатели вскрыли входную дверь с помощью специнструмента, женщина, запертая вместе с тремя детьми рассказала, что в субботу, 24 августа, ее знакомая, 25-летняя хозяйка квартиры, забрала пятилетнего старшего ребенка и уехала к родственникам в Горьковский район. На связь она не выходила, а телефон выключила. Еда в запертой квартире заканчивалась – в холодильнике полицейские нашли лишь сетку с картошкой и небольшой вилок капусты.

На время проведения проверки и установления местонахождения матери малышей их поместили в Дом малютки, а 15-летняя «няня» отправилась в социально-реабилитационный центр «Забота».

Сейчас инспекторы ПДН выясняют все обстоятельства происшествия, набирается материал проверки по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

Последние новости

Минздрав назвал численность живущих с ВИЧ омичей

В прошлом году снизилась и заболеваемость ВИЧ-инфекцией, и смертность от нее.

Посоветовали врачи: омички стали делать меньше абортов

Более половины женщин отказались делать аборт после консультации с медиками.

Ученые раскрыли тревожные данные об угрозах глобального потепления

Стало известно, что 2023 год стал самым жарким в мире. За всю историю наблюдений за погодой метеорологи не фиксировали времени жарче.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *