25.09.2022

Одобрен проект масштабного капремонта СКК имени Блинова в Омске

Подготовивший проект капремонта СКК имени Блинова подрядчик наконец получил заключение экспертизы.

На фото: СКК имени Блинова / СуперОмск

Подготовивший проект капремонта СКК имени Блинова подрядчик наконец получил заключение экспертизы. Согласно данным единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капстроительства, 23 сентября 2022 года АУ Омской области «Государственная экспертиза Омской области» вынесено положительное заключение по представленной документации.

Напомним, работы за порядка 8,5 миллиона рублей (почти на три млн рублей ниже максимально предлагаемой на старте конкурса суммы) выполнялись ООО «Краснодарэлектростроймонтаж» из Краснодара.

В обязательном порядке в рамках капремонта нужно предусмотреть усиление стен и даже замену ряда конструкций сильно обветшавшего СКК имени Блинова, который так и не проходил через капитальный ремонт с момента ввода в эксплуатацию в 1987 году. В результате помимо этого будущему подрядчику капремонта необходимо сосредоточиться на лестничных пролетах, полах, перезапустить вентиляционную и отопительную систему, реконструировать частично осыпающийся фасад и крыльцо здания - этот перечень работ далеко не полный. Единственным участком, где не требуется вмешательство, является кровля, которой занялись в начале 2020-х.

Стоит отметить, что условиями договора предполагалось завершение работы подрядчика к весне 2022 года с выходом на экспертизу в апреле-мае текущего года. Таким образом, процесс дополнительно растянулся на четыре месяца.

Летом 2022 года глава региона Александр Бурков высказывался о грядущем восстановлении спортобъекта.

Евгений Куприенко

Последние новости

Синоптики назвали даты окончания мощного похолодания в Омской области

Вместе с потеплением в регион придут дожди со снегом. Фото: Om1.ru С 23 апреля в Омскую область резко придёт похолодание.

Новый температурный рекорд зафиксировали в Омске в это воскресенье

Температура воздуха в областном центр оказалась самой высокой за всю историю метеонаблюдений Фото: Иван МАКЕЕВ В воскресенье, 21 апреля, синоптики зафиксировали новый температурный рекорд в Омске.

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области состоялось учебное мероприятие для сотрудников аппарата суда

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области в целях повышения профессионального уровня работников аппарата суда судьей третьего судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *