Омский «Авангард» проиграл пятый матч подряд, но заработал первое очко

Во вторник, 13 сентября, на льду в Новосибирске состоялось первое в этом сезоне сибирское дерби между омским «авангардом» и новосибирской «Сибирью».

На старте первого периода «ястребы» стали насаждать на ворота «Сибири», но их пыл быстро сошел на нет после удаления капитана Дамира Шарипзянова. Игра выровнялась, острые моменты появлялись у ворот одной и другой команды но до забитой шайбы они так и не дошли.

Аналогичная ситуация с забитыми голами повторилась и во втором периоде. На перерыв команды ушли при счете 0:0 , а промежуточный итог этой встречи разрешился только в третье двадцатиминутке.

На На 44-й минуте Евгений Чесалин в меньшинстве с передачи Алексея Соловьева вывел «Сибирь» вперед. Однако радоваться забитой шайбе новосибирцам пришлось не долго, – уже через 26 секунд в большинстве «Авангард» сравнивает счет. После паса Алексея Береглазова отличился Рид Буше.

За пять минут до финальной сирены «Сибирь» вновь выходит вперед, – шайбу в ворота омичей отправил Вячеслав Литовченко.  Причем этот гол вновь был заброшен в меньшинстве после ошибки омичей.

За две минуты до финальной сирены «ястребы» снимают вратаря и в игре «шесть на пять» Наиль Якупов сравнивает счет.

В овертайме у омичей был реальный шанс добиться победы в этом матче, когда новосибирцы заработали удаление, однако ястребы не смогли довести большинство до взятия ворот.

В итоге игра перешла в послематчевые буллиты, которые остались за «Сибирью», – победу им принес Тейлор Бек.

Таким образом «Авангард» проигрывает пятый матч подряд, но забирает одно очко.