Омский «Авангард» в овертайме дожал ХК «Сочи и одержал восьмую победу подряд

Счёт в матче на 7-й минуте в большинстве открыл нападающий гостей Данил Авершин.

Счёт в  матче на  7-й минуте в  большинстве открыл нападающий гостей Данил Авершин. В  штрафном боксе в  это время находился Виктор Сведберг.

Омичи после отбытия штрафа сразу пошли в атаку: Арсений Грицюк был близок, но вместо этого «ястребы» схлопотали ещё одно удаление за нарушение численного состава. Отбились.

За  3:10 до  окончания первой двадцатиминутки Дамир Шарипзянов сравнял счёт, но  уже буквально через 40 секунд сочинцы вновь вырвались вперёд. Отличился Артем Николаев.

А  дальше случился курьёзный случай, который вызвал свист трибун. Игрок «Сочи» заработал две минуты за  подножку. Вместе с  ним в  штрафной бокс отправился и  Алекс Броадхерст, за  симуляцию!

В  игре в  формате «4 на  4» своим шансом воспользовались сочинцы,  — 1:3. Однако уже в  полных составах, за  секунду до  сирены «Авангард» отыграл одну шайбу. Точным был «штрафник» Броадхерст. Такая вот феерия из  шайб в  первом отрезке игры.

На  пятой минуте второго периода гости зарабатывают удаление и  «Авангард» тут  же наказывает их  за  ошибку: Рид Буге записывает очередную шайбу в  свою копилку. На  реализацию большинства «ястребам» понадобилось всего 10 секунд.

Более голами второй отрезок болельщиков не  порадовал, но  было остро, даже очень особенно у  ворот ХК  «Сочи».

Третий период начался при равном счете 3:3, но  уже на  четвертой минуте Федор Малыхин выводит «Авангард» вперёд. Впервые в  матче.

Дальше «ястребы» продолжали давить на  ворота гостей, создавали момент за  моментом, но  шайба упорно не  шлама сетку.

А  за  25 секунд до  конца матча сочинцы сравнивают счёт и  переводят игру в  овертайм.

В  формате «3 на  3» Дамир Шарипзянов поставил-таки точку в  этой встрече: 5:4. Таким образом омичи одержали восьмую победу подряд.