Омский «Авангард» завершил выездную серию поражением от «Ак Барса» в овертайме

Омский «Авангард» на выезде уступил казанскому «Ак Барсу» Встреча закончилась со счетом 5:4 в пользу хоккеистов из Казани.

Сегодня омский «Авангард» в  Казани завершил первую в  этом сезоне гостевую серию. Матч в  рамках Фонбет Регулярного Чемпионата КХЛ с  «Ак  Барсом» завершился за  пределами основного времени со  счетом 5:4 в  пользу хозяев льда.

Первый период начался рвано,  — с  большим количеством остановок, которые в  основном «выдавали» хозяева льда. На  10-й минуте Владимир Ткачев получает шайбу в  своей зоне и  отправляет ее  через все поле Игорю Мартынову. Последний стартует от  синей линии соперника, и  пробивает Артура Ахтямова. Этот гол принес Ткачеву, который сегодня праздновал 28-й День Рождения, новые достижения,  — 300  результативных передач и  200  очков.

Буквально через полторы минуты «АК  Барс» получает удаление,  — за  толчок клюшкой присел Артем Галимов. Большинство обошлось без голов, а  далее игра пошла в  равной борьбе. За  43  секунда до  перерыва бывший ястреб Кирилл Семенов опять оставил казанцев в  меньшинстве. На  том команды и  доиграли до  раздевалок.

Во  втором периоде омичи оставили остатки большинства без забитых шайб, но  временами было даже очень остро. В  равных составах «Ак  Барс» попер вперед, нагрузили Василия Демченко работой и  сравняли счет. Гол на  счету Даниила Журавлева. Вот только вдоволь порадоваться этой шайбе у  хозяев льда не  получилось. Практически сразу после вбрасывания в  аккурат, когда диктор объявлял автора забитой шайбы, Рид Буше вновь выводит ястребов вперед. В  ассистентах Ткачев и  Богдан Киселевич. На  все про все у  омичей ушло всего 47  секунд.

Далее омичи провели еще несколько жарких атак и  впервые в  этом матче остались в  меньшинстве. Омичи отбились, не  без помощи штанги, да  еще и  выход 1  в  0  в  исполнении Мартынова соорудили, но  Ахтямов сдюжил. Через пару минут «ястребы» вновь проштрафились,  — на  скамейку присел Иван Игумнов. На  этот раз большинство казанцы реализовали стараниями Александра Радулова. За  этот гол омичи поквитались за  1:53 до  сирены,  — Ткачев со  второй попытка затолкал шайбу в  ворота «Ак  Барса».

В  заключительной двадцатиминутке казанцы сходу плотно насели на  ворота омичей, жарко, остро и  дерзко. Однако чуть позже и  «ястребы» пошли огрызаться и  заставили Ахтямова поработать. Следом за  удар клюшкой удалился Киселевич, за  что через 41  секунду «Авангард» был наказан Вадимом Шипачевым. Казанцы сравняли счет третий раз в  этом матче.

После пошла вязкая борьба в  формате туда  — сюда, но  с  явным давлением казанцев. И  это давление не  прошло даром,  — за  5:11 Дмитрий Яшкин впервые в  этом матче выводит «АК  Барс» вперед.

За  4:03 казанцы остались в  меньшинстве и  Либор Шулак вновь возвращает равенство в  игре. Далее пошла нервная концовка, которая переместилась в  овертайм.

В  дополнительно время точку в  этом матче поставил Радулов,  — 5:4. Омичи завершили гостевую серию и  возвращаются в  Омске, где уже 7  октября сыграют с  челябинским «Трактором».

Добавим, что в  этом матче именинник Ткачев заработал 4  очка, так сказать в  подарок.

Читайте также: Омский «Авангард» начал выездную серию с досадного поражения в сибирском дерби Омский «Авангард» мужественно одолел «Нефтехимик» на Кубке Блинова Омский «Авангард» по буллитам уступил сборной России на турнире в Сочи Фото: ХК Авангард