Уже шесть. Омскому «Авангарду» не удалось прервать серию поражений

Омский «Авангард» в очередной раз не сумел прервать серию поражений, которая обрушилась на омичей со старта регулярного чемпионата КХЛ, проиграв со счетом 3:5 «Барысу».

Игра началась с равным энтузиазмом: обе команды старались давить, создавали некие моменты, но до голов дело так и не доходило. На 18 минуте такое положение дел исправил нападающий «Барыса» Ансар Шайхмедденов.

На 36 минуте матча хозяева льда после точного броска Энтони Луиса удвоили свое преимущество, однако за 6 секунд до окончания второго периода форвард «Авангарда» Владимир Ткачев забивает «гол в раздевалку».

В третьей двадцатиминутке «Барыс вновь увеличивает свое преимущество до двух очков: шайбу в ворота Станислава Галимова отправил  Иван Мищенко, а через минуту с небольшим после броска Линдена Вея счет становится 4:1.

Казалось бы – все, ан нет, уже через 40 секунд Сергей Толчинский сокращает разрыв, а еще через пять минут Владимир Брюквин оставляет у «Барыса» минимальное преимущество.

За две минуты с небольшим до финальной сирены «ястребы» меняют вратаря на шестого полевого игрока, но практически сразу ошибаются на выходе из зоны и получают гол в пустые ворота от Энтони Луиса.

Таким образом «Авангард» потерпел уже шестое поражение подряд. Следующую игру «ястребы» проведут завтра и вновь в Нур-Султане.

Добавим, что сегодня во время прямой линии председатель Совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов назвал основные причины проигрышей команды.