07.02.2023

В центре Омска может появиться новая развязка за 81 млн рублей

Депутаты Омского горсовета обсудили перспективу строительства новой транспортной развязки в центре города.

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Депутаты Омского горсовета обсудили перспективу строительства новой транспортной развязки в центре города. Власти Омска хотят сделать выезд с улицы Орджоникидзе на Красный Путь.

«В рамках объекта запланировано удлинение бокового проезда улицы Фрунзе севернее эстакады и примыкание проезжей части улицы Добровольского к проезжей части улицы Фрунзе шириной в две полосы движения транспорта общей протяженностью 300 м с устройством тротуаров, велодорожек, ливневой канализации, наружного освещения, а также озеленение и благоустройство прилегающей территории» , – указано в документе, который предоставила мэрия Омска по запросу комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Омского горсовета.

Кроме того, там планируется организовать парковку на 32 автомобиля.

По предварительным подсчетам, стоимость проекта составит 6,5 млн рублей, а строительство дороги обойдется в 81 млн рублей. Сроки реализации этой идеи не указываются.

Последние новости

Компания омского бизнесмена Вагнера получила подряд в Чите на 360 млн

Одну из центральных улиц Читы отремонтирует известная омская компания «Стройсервис».

До +6 градусов: омичам представили подробный прогноз погоды на конец марта и начало апреля

В эти дни в регионе пройдут осадки в виде мокрого снега. Фото: Om1.ru Как сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе «Обь-Иртышского УГМС», в конце марта регион накроют осадки, а на дорогах образуется гололедица.

Роль матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *