23.09.2022

В России предложили ввести «универсальное пособие» для бедных

Оно объединит несколько действующих мер социальной защиты, включая выплаты при рождении ребенка.

В России предложили ввести «универсальное пособие» для бедных

Оно объединит несколько действующих мер социальной защиты, включая выплаты при рождении ребенка.

Российское правительство предлагает с 1 января будущего года ввести универсальное пособие для семей с низкими доходами. Об этом на заседании кабмина в четверг, 22 сентября, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«С 1 января предлагается ввести универсальное пособие для семей с низкими доходами. Оно объединит целый ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты, которые предоставляются в связи с рождением или усыновлением малыша и до достижения им трех лет, а также на детей от трех до семи лет и от восьми до 17 лет», — отметил он.

Мишустин уточнил, что такое пособие будет также назначаться нуждающимся женщинам, которые встали на учет на ранних сроках беременности.

Размер нового пособия будет зависеть от установленного в регионе прожиточного минимума ребенка, сообщили в правительстве.

Для того, чтобы оформить универсальное пособие, будет необходимо подать лишь одно заявление без дополнительных справок. Это сделать можно будет через портал госуслуг, в МФЦ или фондах пенсионного и социального страхования.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Последние новости

Участие в телемедицинской научно-практической конференции

      23 апреля 2024 года сотрудники БУЗОО «Наркологический диспансер» приняли участие в телемедицинской научно-практической конференции в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских ис

В Омске бездомные собаки, попадающие в отлов, усыпаны клещами

У муниципального приюта не хватает антиклещевых препаратов. Олеся Слуцкая Большинство собак, попадающих в отлов на территории Омска, усыпаны клещами.

Почему в России резко выросла заболеваемость корью

Антирекорд по заболеваемости кори зарегистрирован в России. В 2023 году у больше 12 тыс человек обнаружили эту инфекцию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *