03.08.2022

Бог в помощь: на медали омского марафона появился Успенский собор     

Старт и финиш престижного забега традиционно проходят на Соборной площади, здесь же расположена скульптура «Марафонец».

Бог в помощь: на медали омского марафона появился Успенский собор [ФОТО]

Старт и финиш престижного забега традиционно проходят на Соборной площади, здесь же расположена скульптура «Марафонец». Все логично.

Организаторы Сибирского международного марафона презентовали медаль 2022 года. Ее главными элементами стали Успенский кафедральный собор и скульптура «Марафонец», расположенная на Соборной площади.

Как пояснили в региональном Минспорта, сама медаль изготовлена из металла, имеет круглую форму и выполнена в темно-серых металлических тонах с цветными акцентами на главных деталях.

– На лицевой части (аверсе) рядом с легко узнаваемым фирменным знаком из трех белоснежных букв SIM – силуэты знакомых и любимых каждым горожанином символов Омска: Успенского кафедрального собора и главного талисмана всех бегунов – скульптуры «Марафонец», – говорится в сообщении пресс-службы Минспорта. – На оборотной стороне медали (реверсе), кроме логотипа Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS), даты и места старта, есть специальные плашки для нанесения имени обладателя медали и результата, с которым он преодолел выбранную им дистанцию.

Памятную марафонскую медаль получит каждый бегун, преодолевший классическую дистанцию 42 км 195 м, дистанцию полумарафона – 21,1 км либо финишировавший на 10-километровом забеге. Участники несоревновательной дистанции на 3 км (это самый массовый забег на SIM) медали не получат.

Источник: http://omskinform.ru

Последние новости

В Советском округе Омска, где горели цистерны, воздух оказался чистым

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах мониторинга скришот видео пожара ГУ МЧС по Омской области В Роспотребнадзоре сообщили о результатах мониторинга состояния атмосферного воздуха в Советском округе.

Дефицит медперсонала в Омске объяснили частными клиниками и миграцией

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Министерство здравоохранения Омской области в четверг,

Власти Омска хотят восстановить каскадный фонтан у библиотеки имени Пушкина

Чаша бывшего фонтана / Фото: мэрия Омска Мэр Омска Сергей Шелест в пятницу, 26 апреля 2024 года, сообщил,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *