19.06.2019

Директор просветительского центра святителя Луки Крымского Ирзабеков Фазиль Давуд Оглы посетил исправительные учреждения Омской области

Директор просветительского центра святителя Луки Крымского Ирзабеков Фазиль Давуд Оглы совместно с помощником начальника УФСИН России по Омской области по организации работы с верующими протоиерей Алексий (Алексей Айжина

Директор просветительского центра святителя Луки Крымского Ирзабеков Фазиль Давуд Оглы совместно с помощником начальника УФСИН России по Омской области по организации работы с верующими протоиерей Алексий (Алексей Айжинас) посетил осужденных исправительных колоний №№7,8,9,12.

Гости прочитали осужденным лекцию на тему «Истоки добра и зла в современном обществе». Фазиль Давуд Оглы рассказал осужденным об основах православия, особенно детально разобрал вопрос чистоты русского языка и призвал зрителей отказаться от сквернословия. Призвал к толерантности и взаимоуважению представителей различных религиозных конфессий, попытался разъяснить осужденным, что проблема добра и зла - одна из древнейших проблем человечества. Одной из важных тем разговора стала нетерпимость проявления экстремизма и терроризма в обществе.

Ирзабеков Фазиль: «Я выступаю не одно десятилетие, мне удосужилось побывать на космодроме Плесецк, на атомной станции, в городе Серове. Я беседовал и с детьми начальной школы, высших учебных заведений и различными трудовыми коллективами, в Удмуртии мне посчастливилось выступить в Государственном Совете, и только в Омске у меня появился такой уникальный опыт общения с людьми, отбывающими наказание в местах лишения свободы. Я побывал в разных колониях. Для меня очень важно, что, когда я покидаю места, где отбывают наказание люди, слышу слова благодарности. Я желаю осужденным, скорейшего освобождения и реадаптации в обществе».


Последние новости

В Омской области появится больше Домов Знаний

Заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Иван Кротт встретился с представителями общества «Знание».

Заксобрание Омской области назначило двух мировых судей

Срок полномочий судей составит 3 года Фото: Алексей БУЛАТОВ Сегодня, 18 апреля, на очередном заседании Законодательное собрание Омской области назначило двух мировых судей.

Виталий Хоценко дал поручение главам районов Омской области в связи с началом субботников

В четверг, 18 апреля 2024 года, на заседании регионального правительства при участии глав районов губернатор Омской области Виталий Хоценко объявил с 20 апреля областные субботники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *