30.12.2019

Епископ Азовский Зосима переезжает на Урал, получив повышение

omskinform.ru Священный Синод РПЦ на последнем в уходящем году заседании назначил викария Зосиму преосвященным Магнитогорским и Верхнеуральским.

omskinform.ru Священный Синод РПЦ на последнем в уходящем году заседании назначил викария Зосиму преосвященным Магнитогорским и Верхнеуральским.

На прошлой неделе в Даниловом монастыре в Москве патриарх Кирилл провел последнее в этом году заседание Священного Синода Русской Православной церкви.

На этом заседании епископ Азовский Зосима (Балин) , викарий Омской епархии был назначен преосвященным Магнитогорским и Верхнеуральским, говорится на сайте РПЦ.

Викарий Зосима является одним из самых известных омских священников. С 2013 года он является настоятелем Свято-Никольского мужского монастыря в Большекулачье.

28 декабря 2018 года решением Священного синода избран викарием Омской епархии с титулом «Азовский».

Последние новости

Диалог накануне весеннего сева

Семинар по сельскому хозяйству состоялся в актовом зале администрации района В прошлую пятницу в зале заседаний администрации Павлоградского МР состоялось совещание о перспективах развития сельского хозяйства на терри

В Омской области больше 1000 человек заразились ВИЧ-инфекцией в 2023 году

Чаще всего ВИЧ передавался половым путем — 79,6%. В прошлом году на территории Омской области 1045 человек заразились ВИЧ-инфекцией, об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада регионального минздрава.

Омский губернатор Виталий Хоценко проинспектировал обновленный лагерь «Орленок» в Калачинском районе

В воскресенье, 28 апреля 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках рабочей поездки в Калачинский район оценил ход благоустройства территории и обсудил со специалистами планы дальнейшей модернизации ин

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *