03.09.2023

Коллектив воскресной школы при храме св. мц. Татианы города Омска совершил паломническую поездку в Свято-Никольский монастырь в селе Большекулачье

20 августа 2023 года, дружный коллектив детской воскресной школы при храме святой мученицы Татианы города Омска совершил паломническую поездку в Свято-Никольский монастырь в селе Большекулачье.

20 августа 2023 года, дружный коллектив детской воскресной школы при храме святой мученицы Татианы города Омска совершил паломническую поездку в Свято-Никольский монастырь в селе Большекулачье.

Приехали паломники рано, задолго до службы, чтобы исповедаться, многие готовились ко Причастию. Служба в монастыре особенная, неспешная, молитвенная, практически все паломники причастились! По окончании службы игумен монастыря отец Амфилохий поздравил всех со Святым Причастием и пригласил на трапезу. Во время чаепития паломники слушали проповедь настоятеля монастыря. А после трапезы все совершили поход на святой источник в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Около часовни на источнике паломники помолились, а затем окунулись в святом источнике и попили святой водички.

По возвращению с источника за чаепитием продолжилась общая беседа, в которой игумен Амфилохий, обращаясь к детям, много говорил о патриотизме, любви к Родине, о своем крае и о святынях Омской области – монастырях. Перед отъездом Игумен подарил каждой семье книгу «Возрождение Сибири. Святые обители земли Омской». С большой благодарностью к Богу и настоятелю монастыря поехали паломники домой. С пользой для души провели дети, родители и педагоги детской воскресной школы этот благодатный воскресный день!

Вера Ольховая



Последние новости

Следопыты отряда БПС им. пророка Илии при храме “Неупиваемая чаша” провели традиционную ярмарку “Верба в дом”

28 апреля 2024 года участники отряда Братства Православных Следопытов (БПС) им.

В Великий понедельник Страстной седмицы в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы митрополит Омский и Таврический совершил утреню с чтением Евангелия от Матфея

29 апреля 2024 года, в Великий Понедельник Страстной седмицы, в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Омска было совершено уставное богослужение.

В Омске лучших пожарных отметили наградами

Лучших пожарных отметили наградами. В региональном центре по связям с общественностью состоялось торжественное собрание сотрудников МЧС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *