03.08.2022

«Любая работа начинается с благословения Бога»: омский митрополит Владимир прокомментировал приглашение батюшки на Красногорский гидроузел

В среду, 3 августа 2022 года, в Сети появилось фото, судя по которому церковный обряд на стройке Красногорского гидроузла в Омской области совершил священнослужитель.

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

В среду, 3 августа 2022 года, в Сети появилось фото, судя по которому церковный обряд на стройке Красногорского гидроузла в Омской области совершил священнослужитель. Напомним, что с появлением подрядчика на достройку плотины региональные власти сообщали, что начало строительных работ планируется до 1 августа 2022 года.

Приглашение батюшки на гидроузел по обращению нашего агентства прокомментировал митрополит Омский и Таврический Владимир. По словам главы Омской митрополии, любая работа для успешного ее завершения должна начинаться с благословения Бога.

«Любую стройку, которая бы ни начиналась, маленькая она или большая, должен благословлять священник. Поэтому приглашение батюшки на стройку – это совершенно нормально. Любая работа начинается с благословения Божьего, тогда она будет иметь и успех, и окончание», - сообщил «СуперОмску» митрополит Владимир.

Как ранее сообщали региональные власти, 19 июля 2022 года контракт на достройку Красногорского гидроузла заключен с компанией ООО «МежРегионСтрой». Работы оцениваются на сумму, более 4 млрд рублей.

Также заявлялось, что ввод сооружений первого этапа намечен на 2025 год. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 53%.

Александра Суханова

Последние новости

Задержание экс-омича Овсянникова сделало невыездными многих чиновников

Родившийся в Омске бывший губернатор Севастополя был задержан в Лондоне по подозрению в обходе западных санкций.

В Пушкино открылась новая амбулатория

В Омском районе продолжается строительство и открытие фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

Экскурсия в КМХЦ Министерства здравоохранения Омской области

16 апреля 2024 года в рамках концепции Единого Дня открытых дверей федерального проекта "Профессионалитет" в Омской области по отрасли «Клиническая и профилактическая медицина» для учащихся 8-9 классов МБОУ «Покровской С

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *