26.03.2021

«Нужно входить в положение другого человека» - омский священник Дмитрий Олихов об интимной жизни супругов во время поста

Он отметил, что в этом вопросе не стоит быть категоричными. Фото: vk.com Ранее «НО» сообщал, что с 15 марта у православных христиан начинается самый главный и строгий пост — великий.

Он отметил, что в этом вопросе не стоит быть категоричными.

Фото: vk.com

Ранее «НО» сообщал, что с 15 марта у православных христиан начинается самый главный и строгий пост — великий. Он продлится 48 дней и закончится 1 мая.

Омский священнослужитель, пресс-секретарь Омской епархии Дмитрий Олихов рассказал жителям города, что Великий пост – это не диета. По его мнению, такое восприятие поста неверно.

– Пост – это не диета, это церковное послушание. Если человек хочет его выполнить, он и должен руководствоваться благословением церкви. Священники всегда доступны, в церквах дежурство организовано. Верующим нужно прийти в храм и получить благословение. Во время поста все располагает к тому, чтобы человек пришел в храм - особые службы, исповеди. Особым чином совершается служба, – приводит «Омск-информ» цитату священнослужителя.

Также он отметил: начать поститься можно и за неделю, и за две до Пасхи, которая в этом году празднуется 2 мая. Как уверен священник, важнее, чтобы душа у человека было здорова, а тело уже не столь важно.

Затронул он еще и весьма щекотливую тему, а именно интимные отношения между супругами:

– Если люди разной степени воцерковления, то не стоит быть категоричным. Нужно входить в положение другого человека. Вопросы брачного поста нужно разрешать у священника. С ним советоваться, – заключил представитель РПЦ.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Анна Пацула автор

Последние новости

Молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи в преддверии профессионального праздника

Активисты «Молодой Гвардии» вместе с депутатом горсовета Юрием Арчибасовым прибыли на станцию скорой помощи, чтобы поздравить медицинских работников с наступающим профессиональным праздником,

Омские молодогвардейцы написали письма военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» написали письма поддержки бойцам, которые защищают нашу страну в зоне проведения спецоперации.

В Омской области мощно подорожали самые популярные продукты

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» О мощном подорожании самых популярных продуктов с начала года в Омской области, заставляют думать актуальные данные Росстата, которые опубликовал ресурс федерального Минфина «Ай мониторинг».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *