04.12.2022

Общими усилиями

Подведем итог строительства Тевризского православного храма во имя Святой Троицы.

Автор:  Иван БОНДАРЕНКО

Подведем итог строительства Тевризского православного храма во имя Святой Троицы. Что было сделано за 2022 год? Какие проблемы возникали в ходе строительства?

Строительство храма во имя Святой Троицы возобновилось еще в 2019 году и осуществляется полностью на народные деньги. За эти годы было сделано уже очень много, однако стоит понимать, что данный проект весьма амбициозный и потому до завершения строительства предстоит выполнить не одну поставленную задачу. Но главное здесь то, что стройка не стоит на месте и ежегодно храм приобретает все более величественное очертание.

В этом году преимущественно строительные работы велись в центральной части здания – здесь располагаются средняя часть храма и алтарь. Работы по укладке стен завершены – использовано более двенадцати тысяч кирпичей. В планах было полностью завершить работы по строительству кровли, однако на текущий момент удалось лишь полностью закончить монтажные работы бетонных плит перекрытия. Причина, по которой не удалось полностью завершить строительство крыши, одна – нехватка специалистов.

Как нам рассказал один из главных инициаторов и участников возведения храма Валерий Кравцов, в этом году в течение всего времени строительства остро стоял вопрос поиска каменщика. В районе те немногие, кто есть, были заняты на других строительных объектах. Фактически больше месяца стройка была заморожена, и работы производились «урывками» — в то время, когда каменщик мог найти время от основного проекта и предоставить свои услуги в строительстве храма. Несмотря ни на что, работы так или иначе велись, причем это видно невооруженным глазом, однако жаль потраченного времени простоя, можно было сделать куда больше.

Проблема нехватки специалистов из текущего года переносится и в следующий. Поэтому если кто-то из наших читателей обладает навыками каменщика или штукатурщика (так как в следующем году уже начнутся внутренние отделочные работы), могут обратиться по телефону: 8-951-417-80-20 – Кравцов Валерий Владимирович – и обговорить все интересующие вопросы.

Слово Попечительскому совету

От всей души благодарим всех, кто не остался равнодушным и принял участие в строительстве храма в этом году: ООО «Тевризский агроснаб», ГП «Тевризский ДРСУ», ИП Польянов В.В., ИП Саносян А.Р., администрация городского поселения Тевриз, САУ «Тевризский лесхоз», ООО «Транссиблес», ООО «Трансстрой», Кравцов Валерий Владимирович.

Благодарим и всех жертвователей на строительство храма. Желаем благополучия вам и вашим семьям!

Реквизиты для пожертвования:

р/с 40817810545003236603 Омское отделение №8634 ПАО Сбербанк. БИК: 045209673, к/с 301011810900000000673, ИНН:7707083893, КПП:550502001 Ольга Васильевна Смышляева. Назначение платежа: пожертвования на строительство храма. Номер карты: 5469 4500 1172 2212.

Последние новости

Синоптики назвали даты окончания мощного похолодания в Омской области

Вместе с потеплением в регион придут дожди со снегом. Фото: Om1.ru С 23 апреля в Омскую область резко придёт похолодание.

Новый температурный рекорд зафиксировали в Омске в это воскресенье

Температура воздуха в областном центр оказалась самой высокой за всю историю метеонаблюдений Фото: Иван МАКЕЕВ В воскресенье, 21 апреля, синоптики зафиксировали новый температурный рекорд в Омске.

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области состоялось учебное мероприятие для сотрудников аппарата суда

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области в целях повышения профессионального уровня работников аппарата суда судьей третьего судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *