31.12.2019

Общий вклад в благое дело

В конце календарного года 29 декабря 2019 года, накануне праздника Рождества Христова хочется волшебства, радости и подарков.

В конце календарного года 29 декабря 2019 года, накануне праздника Рождества Христова хочется волшебства, радости и подарков. Поэтому в Казанском соборе города Омска прошла Рождественская благотворительная ярмарка. В соборе это уже традиция, и в этом году ее поддержали священнослужители, педагоги, родители и учащиеся детских воскресных школ собора Рождества Христова и Никольского казачьего собора города Омска.

Каждый покупатель здесь – благотворитель, так как все средства пойдут на подарки детям, проживающим в детском доме №16.

На улице, во дворе храма после воскресной службы продавали изделия и сувениры ручной работы, подготовленные к ярмарке учащимися воскресных школ. Каждый прихожанин храма в этот день смог порадовать себя и своих близких интересными подарками.

Постоянные жертвователи Казанского собора привезли для ярмарки вкусные пирожки и сладкую выпечку к чаю.

Все распродали за час. Благодаря трудам всех участников, на средства, собранные на ярмарке, при поддержке настоятеля собора протоиерея Михаила Вивчара, будут куплены сладкие подарки для детей сирот, к которым все ребята этих трех соборов поедут в январе 2020 года с рождественскими спектаклями и поздравлениями.

Выражаем глубокую признательность всем участникам ярмарки!

 

Юлия Селионова






Последние новости

Диалог накануне весеннего сева

Семинар по сельскому хозяйству состоялся в актовом зале администрации района В прошлую пятницу в зале заседаний администрации Павлоградского МР состоялось совещание о перспективах развития сельского хозяйства на терри

В Омской области больше 1000 человек заразились ВИЧ-инфекцией в 2023 году

Чаще всего ВИЧ передавался половым путем — 79,6%. В прошлом году на территории Омской области 1045 человек заразились ВИЧ-инфекцией, об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада регионального минздрава.

Омский губернатор Виталий Хоценко проинспектировал обновленный лагерь «Орленок» в Калачинском районе

В воскресенье, 28 апреля 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках рабочей поездки в Калачинский район оценил ход благоустройства территории и обсудил со специалистами планы дальнейшей модернизации ин

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *