14.05.2021

Омич в ходе штурма Рязанского храма ринулся к пенсионерке

Фото: Иллюстрация В пятницу, 14 мая 2021 года пресс-служба МВД по городу Рязани сообщила о поимке омича, который напился и пытался зайти в церковь, а позже и вовсе, избил прохожего человека.

Фото: Иллюстрация

В пятницу, 14 мая 2021 года пресс-служба МВД по городу Рязани сообщила о поимке омича, который напился и пытался зайти в церковь, а позже и вовсе, избил прохожего человека. 

Мужчина приехал из Омска в Рязань и устроил скандал в одном из храмов Советского района города. Омич напился до неадекватного состояния, пытался ввалиться в храм утром, 13 мая, кричал на прихожан, а потом ударил 60-летнюю женщину, которая пришла на службу. 

« Он приставал к прохожим и пытался пройти внутрь. Кроме того, возле храма дебошир несколько раз ударил по лицу прихожанку », - сообщает издательство «Пресс». 

Утихомирить буйного омича удалось только наряду Росгвардии, после этого его отвезли к сотрудникам полиции и допросили. В ходе расследования, было установлено кто он, и откуда приехал, мужчине оказалось 42 года, и приехал из Омска по работе. 

Отметим, что посещения граждан храмов в пьяном виде запрещено, согласно закону ст. 20.20 «Потребление (распитие) спиртных напитков в общественных места». Церковь считается местом общественного посещения. 

Последние новости

Диалог накануне весеннего сева

Семинар по сельскому хозяйству состоялся в актовом зале администрации района В прошлую пятницу в зале заседаний администрации Павлоградского МР состоялось совещание о перспективах развития сельского хозяйства на терри

В Омской области больше 1000 человек заразились ВИЧ-инфекцией в 2023 году

Чаще всего ВИЧ передавался половым путем — 79,6%. В прошлом году на территории Омской области 1045 человек заразились ВИЧ-инфекцией, об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада регионального минздрава.

Омский губернатор Виталий Хоценко проинспектировал обновленный лагерь «Орленок» в Калачинском районе

В воскресенье, 28 апреля 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках рабочей поездки в Калачинский район оценил ход благоустройства территории и обсудил со специалистами планы дальнейшей модернизации ин

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *