05.08.2022

Омская епархия лишилась «монополии» на товарный знак

В четверг, 4 августа 2022 года, Суд по интеллектуальным правам завершил рассмотрение дела по иску ООО «Благовест» из подмосковной Балашихи к юридическому лицу «Омская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патри

В четверг, 4 августа 2022 года, Суд по интеллектуальным правам завершил рассмотрение дела по иску ООО «Благовест» из подмосковной Балашихи к юридическому лицу «Омская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» из-за товарного знака. Коммерсанты потребовали досрочно аннулировать  «монопольное» право религиозного объединения на товарный знак «Благовест».

Указанное наименование в качестве охраняемой интеллектуальной собственности закреплено за омской религиозной организацией с конца 2002 года ровно на двадцать лет.

В инстанции встали на сторону предпринимателей, согласившись вывести из-под правовой охраны интеллектуальную собственность на ряд требуемых категорий. Среди таковых несколько наименований для производства продуктов.

«Досрочно прекратить правовую охрану товарного знака по свидетельству Российской Федерации № 270886 в отношении товаров «желе пищевое; фрукты, подвергнутые тепловой обработке; пюре клюквенное; пюре яблочное» 29-го, товаров «напитки кофейные; кофе; заменители кофе; какао; пудинги» 30-го, товаров «напитки безалкогольные» 32-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, для которых он зарегистрирован, вследствие его неиспользования» , - указывается в судебном решении от 4 августа 2022 года.

Стоит отметить, что у представителей Омской епархии есть право обжаловать такое решение в двухмесячный срок.

Евгений Куприенко

Последние новости

Компания омского бизнесмена Вагнера получила подряд в Чите на 360 млн

Одну из центральных улиц Читы отремонтирует известная омская компания «Стройсервис».

До +6 градусов: омичам представили подробный прогноз погоды на конец марта и начало апреля

В эти дни в регионе пройдут осадки в виде мокрого снега. Фото: Om1.ru Как сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе «Обь-Иртышского УГМС», в конце марта регион накроют осадки, а на дорогах образуется гололедица.

Роль матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *