14.09.2023

Омский заключенный создал икону Божией Матери с младенцем

Осужденный стал победителем конкурса иконописи, который провели в одной из омских колоний.

Осужденный стал победителем конкурса иконописи, который провели в одной из омских колоний. Работа мужчины будет находиться в храме.   УФСИН   В лечебно-исправительном учреждении № 10 прошел конкурс иконописи. Так заключенных решили подготовить для участия во Всероссийском конкурсе среди осужденных «Канон».    Победителем мероприятия оказался заключенный, который создал икону Божией Матери с младенцем. Теперь он примет участие в более масштабном конкурсе. – Осужденному удалось сохранить и передать мельчайшие детали святого образа. Как признается сам автор иконы, работа над ней далась нелегко. Неоднократно приходилось переделывать, добиваясь идеального сходства. Все узоры и элементы декора сделаны вручную, – отметили в пресс-службе УФСИН России по Омской области. УФСИН   Работа осужденного будет находиться в храме Николая (Цикура) Омского, который находится на территории учреждения.

Последние новости

Следопыты отряда БПС им. пророка Илии при храме “Неупиваемая чаша” провели традиционную ярмарку “Верба в дом”

28 апреля 2024 года участники отряда Братства Православных Следопытов (БПС) им.

В Великий понедельник Страстной седмицы в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы митрополит Омский и Таврический совершил утреню с чтением Евангелия от Матфея

29 апреля 2024 года, в Великий Понедельник Страстной седмицы, в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Омска было совершено уставное богослужение.

В Омске лучших пожарных отметили наградами

Лучших пожарных отметили наградами. В региональном центре по связям с общественностью состоялось торжественное собрание сотрудников МЧС.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *