23.09.2019

Паломничество студентов ОмГТУ в Свято-Никольский мужской монастырь

20 сентября 2019 года состоялась паломническая поездка студентов ОмГТУ в Свято-Никольский мужской монастырь.

20 сентября 2019 года состоялась паломническая поездка студентов ОмГТУ в Свято-Никольский мужской монастырь. В ней приняли участие студенты ЭНИ, ФИТиКС и магистратуры.

Иеромонах Афанасий провел экскурсию в Свято-Никольском храме монастыря. Батюшка рассказал об устройстве храма, о смыслах христианской жизни. Затем ребята перешли в музей, где узнали об истории храма и монастыря.

Подкрепившись в монастырской трапезной, в сопровождении местной детворы все с радостью последовали к источнику и часовне в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник». Полюбовавшись прекрасными местными видами, испив воды из святого источника и сделав фото на память, молодые люди вернулись в монастырь, чтобы поучаствовать в вечернем богослужении в канун Рождества Пресвятой Богородицы.

Посещение святого места духовно питает и укрепляет, такая поездка может стать началом пути в Церковь. Всем студентам поездка понравилась, ребята отметили внутреннее умиротворение и покой.

Сердечно благодарим иеромонаха Афанасия, Алексия, братьев в трапезной за внимание к нам.

 Т.И.Белозерова





Последние новости

Диалог накануне весеннего сева

Семинар по сельскому хозяйству состоялся в актовом зале администрации района В прошлую пятницу в зале заседаний администрации Павлоградского МР состоялось совещание о перспективах развития сельского хозяйства на терри

В Омской области больше 1000 человек заразились ВИЧ-инфекцией в 2023 году

Чаще всего ВИЧ передавался половым путем — 79,6%. В прошлом году на территории Омской области 1045 человек заразились ВИЧ-инфекцией, об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада регионального минздрава.

Омский губернатор Виталий Хоценко проинспектировал обновленный лагерь «Орленок» в Калачинском районе

В воскресенье, 28 апреля 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках рабочей поездки в Калачинский район оценил ход благоустройства территории и обсудил со специалистами планы дальнейшей модернизации ин

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *