26.12.2019

Почти как на открытии H&M: омичи с тростями и детьми в колясках отстояли очередь, чтобы посмотреть на тапочек с мощей святого

По легенде, которую озвучивают верующие, обувь святителя Спиридонова чудесным образом постоянно изнашивается, и ее меняют на новую.

По легенде, которую озвучивают верующие, обувь святителя Спиридонова чудесным образом постоянно изнашивается, и ее меняют на новую.

Фото: omsk-eparhiya.ru/

В Омск из Греции прибыла икона святителя Спиридона Тримифунтского и тапочики с его мощей. Митрополит Омский и Таврический Владимир, представляя святыню, рассказал, что она смогла появиться в городе благодаря некоему «благодетелю, уроженцу города Омска, рабу Божиему Андрею». Именно этот человек заказал на Афоне икону святителя Спиридона. Теперь она будет постоянно находиться в Успенском кафедральном соборе Омска.

Встречать святыню пришли представители духовенства и прихожане. Среди последних оказался весь возрастной спектр омичей — от совсем маленьких детей, которых привезли родители, до еле стоящих на ногах от старости старушек (на фото).

Напомним, что подобный ажиотаж с участием грудничков и травмированных людей на костылях недавно наблюдался на открытии магазина популярного шведского бренда в Омске.

Наталья Коробова автор

Последние новости

Диалог накануне весеннего сева

Семинар по сельскому хозяйству состоялся в актовом зале администрации района В прошлую пятницу в зале заседаний администрации Павлоградского МР состоялось совещание о перспективах развития сельского хозяйства на терри

В Омской области больше 1000 человек заразились ВИЧ-инфекцией в 2023 году

Чаще всего ВИЧ передавался половым путем — 79,6%. В прошлом году на территории Омской области 1045 человек заразились ВИЧ-инфекцией, об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада регионального минздрава.

Омский губернатор Виталий Хоценко проинспектировал обновленный лагерь «Орленок» в Калачинском районе

В воскресенье, 28 апреля 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках рабочей поездки в Калачинский район оценил ход благоустройства территории и обсудил со специалистами планы дальнейшей модернизации ин

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *