30.08.2022

Православному подростковому отряду «Стрела» исполнилось 11 лет

20 августа 2022 года православный подростковый отряд «Стрела» отметил 11 лет со дня основания.

20 августа 2022 года православный подростковый отряд «Стрела» отметил 11 лет со дня основания.

В честь этого события для ребят прошли праздничные сборы в Саргатском Свято-Никольском монастыре. 22 человека, включая 4 вожатых из молодежного клуба «Навигатор», 4 дня жили на территории монастыря, участвовали в творческих, спортивных, интеллектуальных мероприятиях, занимались изучением Библии.

Юноши организовали поход в лес, освоили основы работы с плащ-палаткой, закрепили навык разведения костра. Девушки на кухне постигали искусство кулинарии и участвовали в проведении духовно-нравственного семинара. Важной частью сборов стали монастырские богослужения, совместная молитва, беседы с игуменом Серафимом (Максимовым). Большинство подростков причастились Святых Христовых Таин.

Ну и кульминационным моментом стало посвящение новых членов в братство «Стрелы». «Дело. Дружба. Духовность» – девиз ребят из отряда. Как написано в свидетельстве, которое вручается при посвящении: «В состав «Стрелы» принимается тот, кто является человеком Дела, ценит Дружбу и возделывает свою Духовность».

Ребята выражают благодарность за гостеприимность игумену обители, прихожанам и поварам Саргатского монастыря. А мы поздравляем всех ребят, вожатых и руководителя отряда священника Романа Богатова с этим замечательным и знаковым событием!



Последние новости

В Советском округе Омска, где горели цистерны, воздух оказался чистым

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах мониторинга скришот видео пожара ГУ МЧС по Омской области В Роспотребнадзоре сообщили о результатах мониторинга состояния атмосферного воздуха в Советском округе.

Дефицит медперсонала в Омске объяснили частными клиниками и миграцией

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Министерство здравоохранения Омской области в четверг,

Власти Омска хотят восстановить каскадный фонтан у библиотеки имени Пушкина

Чаша бывшего фонтана / Фото: мэрия Омска Мэр Омска Сергей Шелест в пятницу, 26 апреля 2024 года, сообщил,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *