08.07.2022

Праздник Владимирской иконы Божией Матери в с. Тамбовка

6 июня, в день праздника Владимирской иконы Божией Матери, состоялись торжества в честь строящегося храма Владимирской иконы Божией матери в с. Тамбовка Саргатского района.

6 июня, в день праздника Владимирской иконы Божией Матери, состоялись торжества в честь строящегося храма Владимирской иконы Божией матери в с. Тамбовка Саргатского района.

 

 

 

 

 

 

 

  Перед Литургией был совершен молебен на освящение колодца на Архиерейском подворье в с. Тамбовка. Далее состоялся крестный ход к часовне в честь иконы Божией Матери «Воспитание».

По окончании крестного хода председатель отдела по взаимодействию с казачеством Омской епархии протоиерей Георгий Вардугин совершил Божественную литургию в часовне в честь иконы Божией Матери «Воспитание».

Протоиерею Георгию сослужили настоятель Александро-Невского храма с. Нижнеиртышское протоиерей Геннадий Булов, настоятель Серафимовского храма р.п. Любинское Исилькульской епархии священник Владимир Долгов и настоятель Покровского храма с. Верблюжье священник Владимир Воеводин.

За богослужением молились благочинный Саргатского церковного округа, игумен Никольского монастыря Серафим (Максимов), старшая сестра Архиерейского подворья Людмила Дебус, паломники из Омской, Тарской и Исилькульской епархий.

По окончании богослужения в сельском доме культуры состоялась праздничная концертная программа под руководством настоятеля Казанского храма с. Уралы священника Максима Пингина.

Последние новости

Участие в телемедицинской научно-практической конференции

      23 апреля 2024 года сотрудники БУЗОО «Наркологический диспансер» приняли участие в телемедицинской научно-практической конференции в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских ис

В Омске бездомные собаки, попадающие в отлов, усыпаны клещами

У муниципального приюта не хватает антиклещевых препаратов. Олеся Слуцкая Большинство собак, попадающих в отлов на территории Омска, усыпаны клещами.

Почему в России резко выросла заболеваемость корью

Антирекорд по заболеваемости кори зарегистрирован в России. В 2023 году у больше 12 тыс человек обнаружили эту инфекцию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *