24.08.2022

Празднование Преображения Господня в храме святителя Василия Великого

С 18 по 21 августа 2022 года в храме в честь святителя Василия Великого города Омска прошли мероприятия, приуроченные к празднованию двунадесятого праздника Преображения Господня.

С 18 по 21 августа 2022 года в храме в честь святителя Василия Великого города Омска прошли мероприятия, приуроченные к празднованию двунадесятого праздника Преображения Господня.

18 августа преподаватель детской воскресной школы Марина Овчаренко вместе с ученицей Варварой Штеффан посетили отделение профилактики, безнадзорности и семейного неблагополучия социального центра «Родник». Пришли они к ребятам не с пустыми руками, а с корзиной яблок.

Дети познакомились с историей и традициями праздника, с интересом посмотрели мультфильм «Наливное яблочко и серебряное блюдечко», участвовали в конкурсе «Собери пословицу». Участники мероприятия вспомнили, что яблоко бывает наливное, молодильное, ароматное, вкусное. Ведь яблоки не только вкусные, но и полезные. Яблоки считаются лучшим естественным лекарством – они богаты витаминами. В завершении каждый попробовал яблочный лакомый кусочек.

19 августа состоялось освящение плодов нового урожая. Прихожане приносили яблоки, виноград, груши. В храме чувствовалась атмосфера праздника. Но праздник был бы не таким радостным, если бы этой радостью не делились с ближними. Для передачи пожилым людям и детям из неполных семей была проведена акция «Солнечный праздник – Яблочный Спас» по сбору плодов. Пакет с яблоками наполнялся быстро. От всего сердца, пришедшие на богослужение, делились дарами природы. Затем было сформировано 4 подарка. Дети приходили за ними сами, а пожилым людям их принесли домой. Было отрадно видеть, как радовались старики и дети. Улыбались, благодарили, поздравляли с праздником.

Марина Овчаренко




Последние новости

Постепенно снижается. В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом в регионе

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом и ОРВИ в регионе По данным регионального Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Омской области снизилась на 14,8% за неделю.

Назначение судей

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 на 6-летний срок полномочий назначены председателем Куйбышевского районного суда г. Омска Носик Ирина Ивановна,

Пополнен раздел

В разделе "Документы суда" в подразделе "Обзоры судебной практики"  "Обзоры судебной практики за  2024 год" размещены статистические показатели работы Марьяновского районного суда Омской области за 3 месяца 2024 года

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *