29.08.2022

Престольный праздник Спасского кафедрального собора и 10-летия Тарской епархии

29 августа, в день празднования Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа и 10-летия образования Тарской епархии, епископ Тарский и Тюкалинский Петр возглавил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

29 августа, в день празднования Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа и 10-летия образования Тарской епархии, епископ Тарский и Тюкалинский Петр возглавил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

 

 

 

 

 

 

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук , члены епархиального совета: благочинный Саргатского округа, игумен Никольского монастыря Серафим ( Максимов ), благочинный Большереченского округа протоиерей Андрей Решитов , благочинный Знаменского округа протоиерей Николай Долгов , руководитель отдела религиозного образования и катехизация протоиерей Димитрий Гришин и духовенство Тарской епархии.

В храме молились руководители отделов и комиссий Тарской епархии, монашествующие, прихожане и паломники, прибывшие на праздник.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг собора.

После крестного хода епископ Петр обратился к собравшимся со словом, в котором, в частности, отметил: «Не утаю от вас, что самым важным сейчас мне видится просвещение людей, и особенно молодежи ‒ будущего нашей Церкви, ‒ светом Христовой веры, и этому хотел бы посвятить в настоящее время все свои силы, таланты и знания. И надо заметить, что для успеха нашей миссии духовенству и мирянам крайне необходимы единомыслие и мир. Ведь только трудясь вместе, мы сможем принести добрый плод, которым бы пользовалась вся Церковь».
В завершении праздника было сделано общее фото.

Полный текст проповеди

Последние новости

Заместитель прокурора Омской области Дмитрий Егоров провел прием граждан по вопросам содержания автомобильных дорог на территории региона

Обратившиеся на прием местные жители обозначили проблемы, связанные с ненадлежащим содержанием дорог на территории всех административных округов города Омска, а также ряда магистралей в районах области,

Мэр Омска Шелест вывел подчиненных на уборку мешков с мусором после субботника

  В среду, 24 апреля 2024 года, мэр Омска Сергей Шелест вместе с подчиненными из администрации города вышли на очередной средник.

Кто из участников первого кадрового конкурса получил крупные должности в Омской области?

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» В феврале 2024 года в Омской области огласили победителей первого кадрового конкурса «Продвижение».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *