23.02.2023

Ребята из Южного и Рождественского благочиний Омской епархии приняли участие в межъепархиальных молодежных встречах в Магнитогорской епархии

С 7 по 11 февраля 2023 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира и епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы, прошли молодежные межъепархиальные встречи,

С 7 по 11 февраля 2023 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира и епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы, прошли молодежные межъепархиальные встречи, в которых приняли участие представители молодежных объединений из Омской и Магнитогорской епархий. В частности, Омскую епархию представили ребята из Южного и Рождественского благочиний.

Межепархиальная встреча была организована для обмена опытом молодежного служения. Наши ребята прибыли в Магнитогорск во главе с иереем Иоанном Костюком, возглавляющим туристический православный клуб «III тонны», а также с иереем Александром Лемешко, настоятелем храма в честь священноисповедника Сильвестра Омского.

В первый день молодежного слета, согласно составленной программе, ребята Южного и Рождественского благочиний Омской епархии и магнитогорцы посетили Горнолыжный центр (ГЛЦ) Банное, где наиболее опытные лыжники обучали катанию ребят, вставших на лыжи впервые. После, в трапезной храма в честь Архистратига Божиего Михаила был устроен вечер знакомств: играли на музыкальных инструментах, пели песни, общались.

Во второй день слета первая группа ребят покаталась на лыжах на ГЛЦ Банное, испытали свои навыки на трассах этого курорта. Вечером для молодых людей был организован кинолекторий, после которого в свободной беседе со священнослужителями каждый мог получить ответы на волнующие его вопросы.

9 февраля, на третий день молодежного слета, вторая группа ребят посетила ГЛЦ Банное, а вечером отец Иоанн Костюк преподнес в дар Магнитогорской епархии иконы Новомучеников и Исповедников Церкви Русской и священноисповедника Сильвестра (Ольшевского), архиепископа Омского.

10 февраля, в последний день работы межъепархиальных встреч, состоялась прощальная вечерка. В этот вечер ребята пили чай, делились впечатлениями, дружно пели песни под гитары.

«Мероприятие проходило на базе храма святого Архистратига Михаила, где в стенах воскресной школы нас принимало магнитогорское молодежное объединение. За пять дней мы поделились друг с другом опытом работы, провели конкурсы, музыкальные вечера. Мы с удовольствием побывали на экскурсии по храму, на спортивных сборах на горнолыжных центрах Магнитогорска», – рассказал отец Иоанн.

Кроме того, руководитель православного молодежного клуба «III-Тонны» отец Иоанн отметил, что в рамках дальнейшей молодежной работы они ожидают магнитогорских ребят в Омске с ответным визитом.





Последние новости

В двух районах Омской области коты заразились бешенством

За животными установили наблюдение. Фото: Om1.ru В регионе выявили два новых очага бешенства.

В Омской области стартовала Единая неделя иммунизации

Цель иммунизации — обеспечить защиту большего числа населения от болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцинации.

Виталий Хоценко сообщил о начале выплат пострадавшим от паводка в Омской области

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» В среду, 24 апреля 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил, что жители районов, пострадавших от весеннего паводка,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *